: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Спустя 19 лет в Германии может выйти Half-Life без цензуры 

Спустя 19 лет в Германии может выйти Half-Life без цензуры

  • 1-05-2017, 19:10 Раздел: Information technology (IT) » Спустя 19 лет в Германии может выйти Half-Life без цензуры

В Германии, спустя 19 лет после выхода первой версии игры, может выйти Half-Life без цензуры. Игра стала одной из первых, сюжет которой подаётся при помощи скриптовых сцен, а не видеовставок.
Спустя 19 лет в Германии может выйти Half-Life без цензуры

 В Германии довольно суровые законы относительно цензуры в компьютерных играх. Часто игры, изображающие жестокость или, к примеру, проявления фашизма, не доходят до местных геймеров в том виде, в котором они доступны во всех остальных странах. Некоторым разработчикам приходится заменять модели персонажей и анимацию, а также убирать определённые эффекты, чтобы их игра имела право распространяться на территории Германии.
Такие игры смотрятся довольно странно и порой очень забавно - именно так можно описать версию Half-Life с цензурой. В Германии она вышла с кое-какими заметными изменениями: из неё убрали кровь, солдат заменили роботами, а потроха пришельцев подменили болтами и гайками. При попытке убить NPC те просто садились на пол и неодобрительно махали головами. Но всё это может уйти в прошлое, так как немецкая комиссия пересмотрела необходимость цензуры в Half-Life и наконец-то дала зелёный свет на выпуск стандартной версии игры в Германии. Создатели шутера могут неплохо заработать на повторном выходе игры в этой стране - теперь уже без цензуры.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Создатель Half-Life раскритиковал iOS и консоли Создатель Half-Life раскритиковал iOS и консоли
    Глава компании Valve Гейб Ньюэлл, подарившей геймерам игру Half-Life, раскритиковал мобильные операционные системы, в том числе iOS и консоли. Об этом рассказывается в издании Eurogamer.

  • Объявлена причина отмены Half-Life 3 Объявлена причина отмены Half-Life 3
    О причине отмены выхода Half-Life 3 рассказал один из сотрудников студии Valve. Разработчик уведомил, что компания никогда не давала анонс игры с подобным названием.

  • Создатели римейка Half-Life впервые показали изображение мира Xen Создатели римейка Half-Life впервые показали изображение мира Xen
    Для популярного ранее у геймеров шутера Half-Life, его разработчики решили разработать римейк с названием Black Mesa. В целях популяризации очередной стрелялки они решили заранее показать для того,

  • На выставке Gamescom появился баннер Half-Life3, игры которой не суждено вы ... На выставке Gamescom появился баннер Half-Life3, игры которой не суждено вы ...
    Кёльне во время выставки Gamescom был обнаружен баннер Half-Life3. Эта игра от Valve является одной из самых ожидаемых среди геймеров.

  • Установлен уникальный рекорд прохождения Half Life 2 Установлен уникальный рекорд прохождения Half Life 2
    Геймеры из команды SourceRuns Team смогли поставить уникальный рекорд в прохождении легендарного шутера Half Life 2. Так, игроки из данного сообщества прошли практически всю игру за 41 минуту.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.