: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России будет создан первый в мире летающий внедорожник 

В России будет создан первый в мире летающий внедорожник

  • 14-02-2017, 09:10 Раздел: Information technology (IT) » В России будет создан первый в мире летающий внедорожник

В России будет создан первый в мире летающий внедорожник. «Фонд перспективных исследований» для этого организовал конкурс, в рамках которого определится разработчики машины.
В России будет создан первый в мире летающий внедорожник

В фонде пояснили, что летающий внедорожник уже в ближайшем будущем может стать одним из решений таких проблем, как плохие дороги. Кроме того, транспортное средство сможет переправлять определенные грузы в те места, в которых отсутствует стандартная авиация. Данное явление является нередким, так как многие города не имеют аэропортов, и дороги, ведущие к ним, не всегда хорошие. Поэтому создание летающего автомобиля повышенной проходимости является вполне оправдывающим свою актуальность проектом.
Тем, кто возьмется за создание летающего внедорожника, предстоит выполнение непросто задачи по разработке легкого транспортного средства, способного подняться в воздух с помощью электрического двигателя. Кроме того, инженерам придется «научить» свою машину взлетать с небольшой ВПП.
На данный момент нет подробностей проекта, и неизвестно, кому доведется его реализовать. В фонде рассчитывают, что программа позволит создать не только пилотируемый аппарат, но и беспилотный, который позволит доставлять грузы по заранее определенным маршрутам.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В продажу поступил первый летающий чехол для смартфонов В продажу поступил первый летающий чехол для смартфонов
    На мировом рынке новых технологий появился гаджет Selfly, который позволяет делать фронтальные снимки на смартфоне с небольшой высоты, а также является беспилотным дроном для девайсов. В самом

  • CES-2017: В США представили первый в мире летающий пылесос CES-2017: В США представили первый в мире летающий пылесос
    На Hi-Tech-выставке CES-2017 в США представили первый в мире летающий пылесос. Дрон не только выполняет очистные функции, он также сам может находить загрязнения и чистить воздух.

  • В Подмосковье испытали сверхмалый вертолёт В Подмосковье испытали сверхмалый вертолёт
    В Подмосковье инженерам удалось создать самый лёгкий в мире вертолёт. Полученная модель, по сути, является прототипом летающего аппарата из фильма про Джеймса Бонда.

  • Airbus занимается разработкой летающего такси Airbus занимается разработкой летающего такси
    Airbus намерена разработать летающие такси. Это будут небольшие летательные средства, благодаря которым можно будет разгрузить заторы на дорогах.

  • Российские разработчики создали летающий мотоцикл Российские разработчики создали летающий мотоцикл
    В России компанией Hooversurf был впервые создан летающий мотоцикл Scorpion 1. Изобретение представляет собой мультироторный коптер, который без особых усилий может поднять в воздух человека.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.