: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Facebook выплатит производителю игр ZeniMax 500 млн долларов за кражу идей 

Facebook выплатит производителю игр ZeniMax 500 млн долларов за кражу идей

  • 2-02-2017, 22:10 Раздел: Information technology (IT) » Facebook выплатит производителю игр ZeniMax 500 млн долларов за кражу идей

Facebook выплатит производителю игр для ПК ZeniMax 500 миллионов долларов за кражу технологических идей. По данным издания Associated Press, компания Oculus, принадлежащая соцсети, использовала их наработки в сфере виртуальной реальности.
Facebook выплатит производителю игр ZeniMax 500 млн долларов за кражу идей

Ранее сооснователь Oculus Джон Кармак работал в компании, которую в 2009 году купил холдинг ZeniMax Media. Потом он уволился из фирмы idSoftware и начал разработку виртуальных очков Oculus Rift. Однако при их создании он использовал коды, разработанные на предыдущей работе. С 2014 года Oculus стала собственностью Facebook.
Теперь, по решению американского суда присяжных города Далласа, компания-владелец обязана выплатить в пользу разработчика игр компенсацию за кражу авторского и договорного права и фирменных логотипов 500 миллионов условных единиц.
Кстати, на одном из заседаний гендиректор Facebook Марк Цукерберг отрицал факт кражи технологий у ZeniMax, но он был доказан в ходе процесса.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Открылись предзаказы на Oculus Touch Открылись предзаказы на Oculus Touch
    Компания Oculus выпустила предзаказы на манипуляторы Oculus Touch. Продажи новинки должны стартовать с 6 декабря.

  • Настоящая цена на Oculus Rift составляет 200 долларов Настоящая цена на Oculus Rift составляет 200 долларов
    IHS смог произвести полную разборку очков Oculus Rift, чтобы установить стоимость каждого из компонентов. В результате, общая стоимость в производстве составляет 199 американских долларов.

  • Игрок The ElderScrolls Online выиграл миллион долларов от ZeniMax Игрок The ElderScrolls Online выиграл миллион долларов от ZeniMax
    Игрок The ElderScrolls Online выиграл миллион долларов от ZeniMax. Таким образом победитель обеспечил себя стабильным заработком на ближайшие 20 лет. Обладателем счастливого приза стал 30-летний

  • Oculus Rift начнет поддерживать Apple Mac после выпуска «нормального ПК» Oculus Rift начнет поддерживать Apple Mac после выпуска «нормального ПК»
    Oculus Rift будет поддерживать совместимость с Apple Mac только после выпуска «нормального компьютера». Такое заявление сделал основатель компании Палмер Лаки во время общения с журналистами портала

  • Цукерберг рассказал о новом отделе Facebook по изучению социальной виртуаль ... Цукерберг рассказал о новом отделе Facebook по изучению социальной виртуаль ...
    Facebook начинает работу над созданием социальной виртуальной реальности, как сообщает основатель компании Марк Цукерберг на своей странице в соцсети. В компании уже появился соответствующий отдел.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.