: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ТОП-10 самых популярных у россиян Android-смартфонов 

ТОП-10 самых популярных у россиян Android-смартфонов

  • 18-01-2017, 07:10 Раздел: Information technology (IT) » ТОП-10 самых популярных у россиян Android-смартфонов

Специалисты рынка девайсов обнародовали рейтинг Android-смартфонов, которые были самыми популярными у российских потребителей по итогам 2016 года. А после сравнили его с аналогичными показателями в США и в мире.
ТОП-10 самых популярных у россиян Android-смартфонов

Итак, безусловным лидером 2016 года по своей популярности в РФ стал смартфон из Китая Xiaomi Redmi Note 3. Если потребитель выбирал Android-смартфон, то эту модель он предпочёл в 11,45% случаев.
На второй позиции с большим отставанием (более чем в три раза) следует Asus ZenFone 2. Этот смартфон выбрал примерно каждый тридцатый покупатель (3,34%).
А далее в пятёрке также китайские Android-смартфоны такого полюбившегося россиянам в 2016 году бренда. Это Xiaomi Redmi 3 (2,43%), а также Xiaomi Mi5 и Xiaomi Redmi Note2.
Если в первой пятёрке полюбившихся гражданам России смартфонов превалировала продукция китайского Xiaomi, то следующие пять мест в ТОП-10 остались за корейской компанией Samsung.
Друг за другом разместились такие модели её производства, как Galaxy S6, Galaxy S5, Galaxy A5 (модель, вышедшая в 2016 году). И замыкают рейтинговый список Galaxy S7 edge и Galaxy S7.
В целом по миру, картина достаточно похожа на российскую. На первой позиции всё тот же безусловный лидер от Xiaomi, смартфон Redmi Note 3. Правда, показатели его реализации заметно хуже российских (6,26% рынка). Далее в пятёрку входят Xiaomi Mi5, два девайса от Samsung: Galaxy S7 edge и Galaxy S6. А также довольно неожиданно попавший в пятёрку лучших LeEco le2, который в России особой популярностью не отмечался.
Заметно иной оказалась картина продаж Android-смартфонов в США. Xiaomi Redmi Note 3 оказался здесь на позициях, очень далёких от лидирующих. А первенство захватила как раз компания Samsung. Её модели находятся на четырёх первых местах. Это Galaxy S7 edge, Galaxy S7, Galaxy Not 4 и Galaxy Not 5. При этом расположены они, практически, в порядке своего появления на рынке. Последнее место в пятёрке занял смартфон Huawei Nexus 6P.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 4 получил большую популярность Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 4 получил большую популярность
    Компания Xiaomi успешно работает в сфере создания бюджетных смартфонов. Новый гаджет этой серии Redmi Note 4 набирает популярность у пользователей.

  • Компания Sprint меняет Galaxy Note 7 на другой смартфон Компания Sprint меняет Galaxy Note 7 на другой смартфон
    Американская компания Sprint сообщила, что производит замену Samsung Galaxy Note 7. Данную модель можно обменять на любой из смартфонов.

  • Снижается стоимость смартфона Xiaomi Redmi Note 4 Снижается стоимость смартфона Xiaomi Redmi Note 4
    Для наращивания спроса на китайский продукт компании Xiaomi смартфон Redmi Note 4 цена снизилась. Бюджетная модель до недавнего времени оценивалась в 250 долларов.

  • Redmi Note 2 признан самым популярным Android-смартфном в России Redmi Note 2 признан самым популярным Android-смартфном в России
    По итогам продаж первых месяцев 2016 года смартфон Redmi Note 2 от китайского производителя Xiaomi признан самым популярным гаджетом по версии рейтингового интернет-агентства AnTuTu Benchmark.

  • Эксперты назвали себестоимость Samsung Galaxy S7 Эксперты назвали себестоимость Samsung Galaxy S7
    Эксперты рынка смартфонов после проведения пошаговой независимой оценки смогли назвать истинную себестоимость Samsung Galaxy S7. Объективная цена смартфона составляет 255 долларов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.