: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Американские спецслужбы опубликовали детали хакерских атак РФ 

Американские спецслужбы опубликовали детали хакерских атак РФ

  • 30-12-2016, 23:10 Раздел: Information technology (IT) » Американские спецслужбы опубликовали детали хакерских атак РФ

США полагают, что российские хакеры в 2015 и 2016 годах взломали сервера партии, участвующей в предвыборной кампании. Разглашенная информация не содержит подтверждаемых фактов.
Американские спецслужбы опубликовали детали хакерских атак РФ

Опубликованный доклад содержит 40 псевдонимов киберпреступников, условные кодовые названия хакерских групп и даты проникновения на американские сервера. Название партии не разглашается. По сообщения Министерства внутренней безопасности США, первый взлом системы партии состоялся летом 2015 года. Следующий – весной 2016 года.
Киберпреступники глубоко внедрились в системы серверов и сохранили там свое постоянное присутствие. В 2015 году хакеры разослали более тысячи email от имени администраторов сети членам партии и должностным лицам с текстом о необходимости сменить пароли.
Американские спецслужбы призвали провайдеров к проверке своего оборудования и предложили техническую помощь в противостоянии кибер атакам.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ФБР разместило доклад о хакерских атаках из РФ ФБР разместило доклад о хакерских атаках из РФ
    Агентство национальной безопасности (АНБ) и Федеральное бюро расследований (ФБР) сообщили об атаке российских хакеров. Свое заявление ведомства опубликовали на портале Министерства внутренней

  • Российских хакеров обвинили кибер-атаке на исследовательские центры США Российских хакеров обвинили кибер-атаке на исследовательские центры США
    В США российские хакеры в очередной раз были обвинены в кибер-атаке. В этот раз речь идет о исследовательских центрах.

  • Сноуден: Атаку на сервера АНБ США могли организовать российские хакеры Сноуден: Атаку на сервера АНБ США могли организовать российские хакеры
    Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден считает, что атаку на сервера АНБ США организовали российские хакеры. По его мнению, на это указывают здравый смысл и косвенные факты.

  • СМИ: США используют подводные лодки для хакерских атак СМИ: США используют подводные лодки для хакерских атак
    Согласно предоставленным данным от издания Washington Post, американские спецслужбы могут использовать подводные лодки для кибердиверсий. Такая идея появилась еще более десятка лет назад, но

  • Хакеры Anonymous взломали голосовую почту Дональда Трампа Хакеры Anonymous взломали голосовую почту Дональда Трампа
    Хакеры Anonymous взломали голосовую почту Дональда Трампа и опубликовали в Интернете аудиосообщения за 2012 год.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.