: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Windows 7 с пакетом EMET безопаснее, чем Windows 10 

Windows 7 с пакетом EMET безопаснее, чем Windows 10

  • 26-11-2016, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » Windows 7 с пакетом EMET безопаснее, чем Windows 10

Несмотря на все убеждения сотрудников корпорации Microsoft, операционная система Windows 7 с набором защитных средств EMET (Enhanced Mitigation Experience Toolkit) оказалась безопаснее, чем Windows 10 базовой сборки. Информацию об этом предоставили сотрудники отдела кибербезопасности Университета Карнеги.
Windows 7 с пакетом EMET безопаснее, чем Windows 10

Специалисты пришли к выводу, что в последней версии Windows разработчики не реализовали идею настройки параметров безопасности для каждого из приложений. Это означает, что операционная система является уязвимой. В Microsoft неоднократно утверждали, что их последний продукт стал самым надежным и содержит в себе все компоненты безопасности, что были у предшественников.
Авторы исследования обратились в корпорацию с просьбой не прекращать поддержку системы ЕМЕТ, потому что это может привести к массовым кибератакам. Сама же утилита используется в качестве дополнения, а не отдельного программного обеспечения, способного заменить антивирусные ПО. Скачать ЕМЕТ можно на официальном сайте Microsoft TechNet. Стоит отметить, что поддержка утилиты продлится еще до 31 июля 2018 года.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Microsoft прекратила продавать производителям ПК ранние версии ОС Windows Microsoft прекратила продавать производителям ПК ранние версии ОС Windows
    Компания приняла окончательное решение о полной остановке поставок производителям ПК ранних версий своих операционок. К ним относятся Windows 7 Pro и Windows 8.1

  • Бизнесмены не хотят пользоваться Windows 10 Бизнесмены не хотят пользоваться Windows 10
    Бизнесмены не хотят использовать Windows 10 в своей работе. Это может привести к проблемам в обновлении компьютеров в будущем.

  • Windows 10 за год заняла более 21 процента на рынке Windows 10 за год заняла более 21 процента на рынке
    Операционная система Windows 10 вместе со своими создателями из Microsoft отмечает первый юбилей. Эта ОП за год захватила на рынке долю более чем в 21 процент.

  • Windows 10 установлена на 350 млн устройствах Windows 10 установлена на 350 млн устройствах
    Компания Microsoft доложила, что операционная система Windows 10 используется более чем на 350 млн устройствах.

  • В июне популярность Windows 2000 увеличилась больше, чем Windows 8 В июне популярность Windows 2000 увеличилась больше, чем Windows 8
    Нет сомнений в том, что операционная система Windows 8 имеет слишком много изменений, и хотя Microsoft и продолжает писать ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.