: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Власти Тайваня попросят удалить приложение Uber из AppStore и Google Play 

Власти Тайваня попросят удалить приложение Uber из AppStore и Google Play

  • 17-11-2016, 15:10 Раздел: Information technology (IT) » Власти Тайваня попросят удалить приложение Uber из AppStore и Google Play

Власти Тайваня просят удалить приложение Uber из AppStore и Google Play. Правительство намерено бороться с сервисом из-за его деятельности, противоречащей законам республики.
Власти Тайваня попросят удалить приложение Uber из AppStore и Google Play

Власти Тайваня намерены требовать от корпораций Apple и Google, чтобы они удалили из интернет-магазинов AppStore и Google Play приложение Uber. Претензии правительства к нему заключатся в том, что компания функционирует как сетевой сервис, а не транспортная фирма, что противоречит законодательству, действующему на территории республики. Кроме того, компания Uber должна платить налоги в казну Тайваня, однако этого не происходит.
Журналисты попытались пообщаться с представителями Uber и Apple по поводу проблемы, но никаких комментариев не получили. В Google прессе также не дали никакой конкретики, лишь заявив, что правила корпорации не разрешают размещать программные продукты, которые способствуют противозаконной деятельности.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google выпустить дешевый аналог Uber Google выпустить дешевый аналог Uber
    Американская компания Google выпустит в США дешевый аналог Uber и Lift. Его отличительной чертой будет возможность водителя выбирать себе попутчиков.

  • Uber планирует разрабатывать собственные карты Uber планирует разрабатывать собственные карты
    Онлайн-сервис для заказа такси Uber планирует инвестировать $500 млн в разработку и внедрение собственных городских карт. Таким образом, компания хочет избавить себя от привязанности к Google Maps.

  • В приложение Uber применят спутниковые снимки В приложение Uber применят спутниковые снимки
    Разработчики приложения Uber, недавно появившегося на рынке интернет-услуг, начали разработку новой функции для своей программы совместно с сотрудниками компании Digital Globe. В основу услуг,

  • В Омске заработало приложение Uber В Омске заработало приложение Uber
    На территории российского города Омск с сегодняшнего дня доступно приложение для вызова такси Uber. Данное приложение уже пользуется большой популярностью в зарубежных странах.

  • Роскомнадзор не допустит полной блокировки Google Play и AppStore в России Роскомнадзор не допустит полной блокировки Google Play и AppStore в России
    Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что ведомство договаривается с Google Play и AppStore о досудебном реагировании на жалобы от правообладателей.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.