: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В 2018 году улицы Москвы наполнятся беспилотными автобусами «MatrEshka» 

В 2018 году улицы Москвы наполнятся беспилотными автобусами «MatrEshka»

  • 31-10-2016, 13:10 Раздел: Information technology (IT) » В 2018 году улицы Москвы наполнятся беспилотными автобусами «MatrEshka»

В России анонсировали выход уникального общественного транспорта. В 2018 году улицы Москвы наполнятся беспилотными автобусами «MatrEshka», их презентация прошла в Сколково.
В 2018 году улицы Москвы наполнятся беспилотными автобусами «MatrEshka»

Разработчикам требуется приблизительно два года для запуска серийного производства беспилотников в столице и других крупных городах России, при этом сначала они будут совершать свои маршруты только по центральным улицам.
По словам гендиректора компании-производителя, Алексея Бакулина, для успешной реализации в жизнь нового проекта следует внести ряд корректив в нынешнее законодательство, среди которых присваивание беспилотному автобусу статуса общественного транспорта. Кроме перечисленных требований, необходимо также сформировать общий технический стандарт для таких средств перевозки людей.
Максимальная скорость беспилотника равняется 30 километрам в час, а объем зарядки его аккумулятора рассчитан на 130 километров. В длину автобус достигает 4600 миллиметров, а его высота равняется 2700 миллиметров.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Замена почтового сервиса Microsoft Exchange для госслужащих состоится в 201 ... Замена почтового сервиса Microsoft Exchange для госслужащих состоится в 201 ...
    Власти Москвы сделали заявление, что в скором времени они полностью заменят электронную почтовую систему в государственных учреждениях, об этом сообщил руководитель ведомства Артем Ермолаев.

  • СМИ узнали об отказе властей Москвы сотрудничать с Uber СМИ узнали об отказе властей Москвы сотрудничать с Uber
    СМИ узнали об отказе властей Москвы сотрудничать с Uber

  • Lenovo начала продажи неттопа IdeaCentre 200 в России Lenovo начала продажи неттопа IdeaCentre 200 в России
    Компания Lenovo начала продажи нового компактного неттопа IdeaCentre 200 на рынке России. Такие сведения появились на страницах официального сайта производителя.

  • РЖД ожидают запуска в 2015г серийного производства тепловозов, работающих н ... РЖД ожидают запуска в 2015г серийного производства тепловозов, работающих н ...
    ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) ожидает запуска серийного производства тепловозов, работающих на сжиженном природном газе (СПГ), в 2015 году. Об этом говорится в сообщении РЖД.

  • 30% автобусов в Подмосковье к 2018г будут работать на газе 30% автобусов в Подмосковье к 2018г будут работать на газе
    Около 30% автобусов в Московской области будет работать на газомоторном топливе к 2018 году, заявил в среду заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.