: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Oculus выпустила внутриканальные наушники для VR-шлема Rift 

Oculus выпустила внутриканальные наушники для VR-шлема Rift

  • 11-10-2016, 10:10 Раздел: Information technology (IT) » Oculus выпустила внутриканальные наушники для VR-шлема Rift

О виртуальных очках знают уже многие, но мало кто способен представить, как именно они работают, а также сколько усилий было положено для создания такого девайса. Для качественного восприятия виртуального окружения используется огромное количество датчиков, включая встроенные наушники, модернизированную версию которых представили на Oculus Connect 3.
Oculus выпустила внутриканальные наушники для VR-шлема Rift

Oculus Rift Earphones является внутриканальным аксессуаром, который поможет пользователю улучшить качество звука. Посетители выставки новых технологий отмечают, что такие наушники способны избавить владельца виртуальных очков от воздействия внешнего шума. Разработчики акцентируют внимание на том, что, в случае накладной системы, такой аксессуар не был бы таким производительным, поэтому было принято решение сделать их внутриканальными. Специалисты утверждают, что такая система поможет полностью погрузиться в виртуальный мир. Несмотря на высокие затраты во время изготовления компании разработчиков удалось сохранить стоимость приблизительно на начальном уровне.
Каждый из динамиков прикрепляется к шлему благодаря магнитным коннекторам. Дизайн, как отмечают очевидцы, получился очень странным, потому что наушники могут просто-напросто свисать с шлема. В связи с этим, ведется разработка альтернативного варианта, который будет более компактным. Несмотря на это, изоляция шума получилась практически полноценной. Есть и те пользователи, которым такая модификация была не по нраву. Они сообщили, что ощущали некий дискомфорт во время погружения в виртуальный мир.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Контроллеры Oculus Touch поступят в продажу в декабре по цене $199 Контроллеры Oculus Touch поступят в продажу в декабре по цене $199
    В сети появилась официальная информация, касательно выхода контроллеров Oculus Touch, которые будут продаваться по цене $199. Релиз устройств запланирован на 6 декабря.

  • Наушники на iPhone 7 выдают некачественный звук Наушники на iPhone 7 выдают некачественный звук
    Наушники на iPhone 7 выдают некачественный звук, признались пользователи смартфонов. Переходник ухудшает музыкальные свойства новых гаджетов.

  • Настоящая цена на Oculus Rift составляет 200 долларов Настоящая цена на Oculus Rift составляет 200 долларов
    IHS смог произвести полную разборку очков Oculus Rift, чтобы установить стоимость каждого из компонентов. В результате, общая стоимость в производстве составляет 199 американских долларов.

  • Bluetooth-наушники RippleBuds могут работать по отдельности Bluetooth-наушники RippleBuds могут работать по отдельности
    Представлены Bluetooth наушники RippleBuds, работающие независимо друг от друга. Их стоимость - 69 долларов США.

  • Oculus Rift начнет поддерживать Apple Mac после выпуска «нормального ПК» Oculus Rift начнет поддерживать Apple Mac после выпуска «нормального ПК»
    Oculus Rift будет поддерживать совместимость с Apple Mac только после выпуска «нормального компьютера». Такое заявление сделал основатель компании Палмер Лаки во время общения с журналистами портала
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.