: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Американские компании не пользуются ПО за которое заплатили 28 миллиардов долларов 

Американские компании не пользуются ПО за которое заплатили 28 миллиардов долларов

  • 13-09-2016, 22:10 Раздел: Information technology (IT) » Американские компании не пользуются ПО за которое заплатили 28 миллиардов долларов

Исследования показали, что американские компании не используют ПО, на приобретение которого потратили 38 миллиардов долларов. Подробным изучением данного вопроса занимались в корпорации 1Е.
Американские компании не пользуются ПО за которое заплатили 28 миллиардов долларов

Для исследования брался отрезок времени предоставляющий подробные данные за последние 5 лет. Согласно полученной информации, 38% купленного программного обеспечения не используется, 30% не применяется ни коем образом официально, и ещё 8 процентов фактически. В переводе на реальные деньги получается сумма, равная 28 миллиардам долларов.
Всего из статистических данных была взята информация о 149 различных компаниях, задействованых в 16 различных областях деятельности. Лидером здесь стала TechSmith Camtasia Studio, которая не использует 67 процентов от приобретённого ею программного обеспечения. Второе и третье место заняли SAP Crystal Reports и Adobe InDesign с показателями 63 и 55 процентов соответственно.
В случае, если рассматривать неиспользованное оборудование по областям, то тут лидерами являются образование и авиастроение с долей в 47 процентов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Доля iOS 9 в устройствах Apple достигла 87 процентов Доля iOS 9 в устройствах Apple достигла 87 процентов
    В понедельник 15 августа на сайте компании Apple была опубликована информации о текущем процентном соотношении использования операционной системы iOS на их смартфонах. Об этом сообщают американские

  • Продажа электронных книг в России возросла на 75 процентов – «ЛитРес» Продажа электронных книг в России возросла на 75 процентов – «ЛитРес»
    Пользование электронными аналогами книг становится всё популярнее в России. Продажи этого продукта в 2015 возросли на рекордные 75 процентов и продолжают расти.

  • Американцы выкупили еврооблигаций ВЭБа почти на полмиллиарда долларов Американцы выкупили еврооблигаций ВЭБа почти на полмиллиарда долларов
    Внешэкономбанк разместил еврооблигации на миллиард долларов. Почти половину выпуска - 48 процентов - выкупили американские инвесторы. Об этом сообщается в пресс-релизе финорганизации.

  • Бывшие менеджеры РАО Бывшие менеджеры РАО "ЕЭС России" оказались совладельцами нефтяной компан ...
    Совладельцами нефтяной компании Ruspetro оказались бывшие топ-менеджеры РАО "ЕЭС России" Андрей Раппопорт и Александр Чистяков. Об этом пишет в номере от 16 января газета "Ведомости" со ссылкой на

  • Китай становится лидером в научных исследованиях Китай становится лидером в научных исследованиях
    По количеству опубликованных научных статей Китай почти догнал США, и с высокой вероятностью выйдет на первое место по этому показателю в ближайшие годы. Такие выводы сделаны в новом исследовании
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.