: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российский рынок смартфонов развивается значительно быстрее мирового 

Российский рынок смартфонов развивается значительно быстрее мирового

  • 12-09-2016, 17:10 Раздел: Information technology (IT) » Российский рынок смартфонов развивается значительно быстрее мирового

В РФ рынок продаж смартфонов развивается, по сравнению с мировым, опережающими темпами. В России рост, по сравнению с прошлым годом, составил 6%, а в мире только 4%.
Российский рынок смартфонов развивается значительно быстрее мирового

На рынке мобильных гаджетов смартфоны остаются главным толкателем роста продаж. В то время, когда популярность других девайсов неуклонно снижается, они продолжают тенденцию возрастающего спроса. В России продажи этих мобильных устройств превысили показатели благополучного, докризисного 2014 года.
Аналитики отмечают, структура рынка РФ по наиболее востребованным операционкам примерно одинакова с мировой. Безапелляционным лидером в России является ОС Android – 88% (в мире – 85), на втором месте iOS (10 и 14%). Менее всех используется Windows, 2% в РФ, а в мире и вовсе только 1%.
С наибольшей скоростью в РФ развивались продажи мобильных девайсов высокой ценовой категории, от 30 тысяч рублей и выше. В натуральных единицах их продано 7% от общего объёма, что превышает уровень 2014-го в семь раз. 80% от приобретённых смартфонов поддерживают работу двух и более «симок».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На российском рынке растёт доля китайских смартфонов На российском рынке растёт доля китайских смартфонов
    Продажи смартфонов от китайских брендов на российском рынке гаджетов продолжают демонстрировать рост. Этому способствует, в том числе, девальвирующийся рубль.

  • В России упали продажи бюджетных смартфонов В России упали продажи бюджетных смартфонов
    На рынке России резко снизился показатель продаж бюджетных смартфонов. Такой информацией поделилась Юлия Дорохина, представитель компании «Мегафон».

  • Компания Gartner опубликовала статистику продаж смартфонов во втором кварта ... Компания Gartner опубликовала статистику продаж смартфонов во втором кварта ...
    Компания Gartner предоставила общественности обновленную статистику продаж смартфонов во втором квартале текущего года. Львиную долю рынка (86,2% или 297 млн устройств) по прежнему удерживает

  • Продажи мобильной Windows продолжают стремительно падать Продажи мобильной Windows продолжают стремительно падать
    Продажи мобильных девайсов с ОС Windows продолжают своё стремительное падение. Смартфоны с этой "операционкой" теряют популярность везде, кроме Японии.

  • Продажи iPhone упали впервые за историю Продажи iPhone упали впервые за историю
    Продажи мобильных телефонов iPhone в мире в рамках квартала впервые за историю бренда упали. Такими известиями поделились представители аналитического агентства Gartner.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.