: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ФАС обязала Google выплатить 438 миллионов рублей 

ФАС обязала Google выплатить 438 миллионов рублей

  • 12-08-2016, 04:10 Раздел: Information technology (IT) » ФАС обязала Google выплатить 438 миллионов рублей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала интернет-гиганта Google и ее дочернюю компанию Google Ireland вследствие несоблюдения конкуренции. Штраф, который обязана выплатить корпорация, составляет 438 миллионов рублей.
ФАС обязала Google выплатить 438 миллионов рублей

Остается неизвестным, от какой конкретно суммы исходит размер штрафа. Если судить по недавнему заявлению руководителя ведомства, сумма может составить до 7% от прибыли холдинга. Скорее всего, доход Google в России приравнивается к 6,3 миллиардам рублей.
Расследование было начало зимой прошлого года по жалобе главного конкурента - компании «Яндекс», утверждавшей в ограничениях со стороны множества производителей мобильных гаджетов. В свою очередь, производители ссылались на контрактные запреты, установленные Google.
По словам сотрудников «Яндекса», необходимо восстановить конкуренцию на рынке. Американский интернет-гигант всячески пытался доказать свою правоту, даже обратился в Арбитражный суд Москвы. Пока что для них все безрезультатно. Следующее заседание запланировано на 16 августа.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Прибыль Google в РФ в 2015 году увеличилась на 26,4% Прибыль Google в РФ в 2015 году увеличилась на 26,4%
    Российский филиал Google в минувшем году получил на 26,4% больше выручки, чем в 2014 году. Доход холдинга составил 22,7 миллиарда рублей.

  • "Яндекс" вернёт предустановку Google на смартфону по решению ФАС
    Поисковый сервис «Яндекс» рассказал о своих успехах в финансовых поступлениях за свой квартал. По словам генерального директора «Яндекса» Александра Шулыгина в монетизации на мобильных платформах

  • ЕС требует от Google штраф в размере $7 млрд ЕС требует от Google штраф в размере $7 млрд
    Еврокомиссия требует от Goole выплату штрафа в размере $7 млрд. С их слов, компания Google нарушает права производителей и нарочно сдерживает разработку модифицированных версий Android.

  • Google и «Яндекс» получили иски в суд по закону «О праве на забвение» Google и «Яндекс» получили иски в суд по закону «О праве на забвение»
    IT-компании Google и «Яндекс» получили первые иски в суд в соответствии с новым законом «О праве на забвение», действующим на территории России. Такими сведениями поделились представители

  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС
    Microsoft, Nokia и Oracle вошли в группу из 17 компаний, направивших в Еврокомиссию жалобу на Google. Владельца ОС Android обвиняют в нарушении конкуренции на рынке мобильных операционных систем.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.