: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В 2016 году ожидается рост спроса на хромбуки почти на 20% 

В 2016 году ожидается рост спроса на хромбуки почти на 20%

  • 26-07-2016, 07:11 Раздел: Information technology (IT) » В 2016 году ожидается рост спроса на хромбуки почти на 20%

Аналитики компании Gartner прогнозируют существенный рост спроса на хромбуки - компьютеры под управлением операционной системы Chrome OS. В этом году рост продаж данных девайсов достигнет отметки 18%.
В 2016 году ожидается рост спроса на хромбуки почти на 20%

В 2015 году в мире было продано примерно 6,5 миллионов хромбуков. По итогам текущего года эта цифра, по прогнозам, составит 7,7 миллионов единиц. Причем положительную динамику эксперты предрекают данному виду устройств вплоть до 2019 года, ежегодно спрос будет повышаться на двухзначную цифру процентов.
Львиная доля хромбуков сейчас реализовывается в Северной Америке - 90% продаж. В Африке, к примеру, устройства не продаются вовсе. Это объясняется спецификой хромбуков, требующих постоянное подключение к мировой паутине.
Эксперты уверяют, что текущий и следующий годы станут знаковыми для хромбуков в Австралии и Новой Зеландии. В этих странах намечается стремительный рост популярности таких устройств.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Рынку гибких дисплеев пророчат уверенный рост Рынку гибких дисплеев пророчат уверенный рост
    Эксперты считают, что спрос на гибкие дисплеи будет только расти с каждым годом. По планам на 2016 год выручка достигнет 3,7 миллиардов долларов, а в следующем этот показатель будет еще выше.

  • Поставки VR-гаджетов составят 70 млн в конце десятилетия Поставки VR-гаджетов составят 70 млн в конце десятилетия
    По предварительным прогнозам холдинга Canalys, в течение нынешнего года состоится реализация порядка 6,3 миллиона девайсов, оказывающих взаимодействие с виртуальной реальностью. Фактически 40% данных

  • В США рост продаж беспилотников достигнет 7 миллионов в 2020 году В США рост продаж беспилотников достигнет 7 миллионов в 2020 году
    Продажи беспилотников в США к 2020 году вырастут до семи миллионов в год. Об этом сообщает Федеральное управление гражданской авиации страны (FAA) и отмечает, что этот сектор станет самым

  • ASUS рассказал о своей политике на текущий год ASUS рассказал о своей политике на текущий год
    ASUS заявил о своей политике на текущий год. Главная задача – сохранить прошлогодний уровень продаж.

  • Спрос на жесткие диски упал в 2015 году Спрос на жесткие диски упал в 2015 году
    Спрос на жесткие диски заметно снизился. Об этом говорят сокращения продаж, зафиксированные аналитиками в минувшем году.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.