: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Китайский вирус HummingBad проник в десять миллионов гаджетов с ОС Android. 

Китайский вирус HummingBad проник в десять миллионов гаджетов с ОС Android.

  • 6-07-2016, 13:10 Раздел: Information technology (IT) » Китайский вирус HummingBad проник в десять миллионов гаджетов с ОС Android.

По данным зарубежных средств массовой информации, китайский вирус HummingBad проник в десять миллионов гаджетов, работающих на базе операционной системы Android.
Китайский вирус HummingBad проник в десять миллионов гаджетов с ОС Android.

Специалисты заверяют, что подобного рода вирусы встречаются достаточно часто, но конкретно в этом случае масштаб заражения впечатляющий.
Основной целью вируса HummingBad является заработок легких денег его проектировщиками. Поражение устройства происходит следующим образом: вирус внедряется в систему, далее скачивает сторонние приложения, после чего открывает рекламные баннеры, принося разработчикам около трехсот тысяч долларов.
Также специалисты подозревают, что данный вирус получал доступ к личной информации, что предоставляло возможность продавать заинтересованным лицам конфиденциальные данные пользователей устройств.
Стоит заметить, что проектом вирусного поражения, как полагают эксперты, занимались программисты из пекинской мультимиллионной рекламной компании с названием Yingmob.
Однако, корпорации Yingmob и Google данную ситуацию не собираются объяснять.
Между тем, по мнению профессионалов, подобные прецеденты способны привести не только к масштабным деловым, но и к международного уровня скандалам.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Впервые в интернете появился русскоязычный троянский вирус Впервые в интернете появился русскоязычный троянский вирус
    Специалисты компании «Доктор Веб» объявили о том, что они выявил в интернете троянский вирус, который заражает компьютеры с бухгалтерской программой 1С. Его главная особенность состоит в том, что при

  • Хакеры разработали новый вирус для Facebook Хакеры разработали новый вирус для Facebook
    Разработчикам компании Dr.Web удалось выявить новый вирус, который распространился в социальной сети Facebook. Специалисты призывают пользователей быть более внимательными.

  • Любой желающий может создать вирус для iOS Любой желающий может создать вирус для iOS
    Представитель информационной безопасности из Mi3 Security Тамир Чилк отметил, что на данный момент любой желающий может создавать свои вирусы и другие вредоносные программы для гаджетов на основе

  • GPS вирус на Android оказался шуткой от Dr.Web GPS вирус на Android оказался шуткой от Dr.Web
    Первого апреля в сети интернет появилось множество сообщений об опасности вируса для всех OC Android, который распространяется с помощью систем глобального позиционирования. Источником сообщений

  • Российские специалисты обнаружили самый опасный вирус для Android Российские специалисты обнаружили самый опасный вирус для Android
    Российские специалисты обнаружили опаснейший вирус для Android. Об этом сообщила пресс-служба «Лаборатории Касперского».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.