: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » У чиновников появился собственный мессенджер 

У чиновников появился собственный мессенджер

  • 9-06-2016, 15:11 Раздел: Information technology (IT) » У чиновников появился собственный мессенджер

"РТ-Информ", являющаяся частью ГК "Ростех", создала новый мессенджер для корпорации и госструктур. Такую информацию предоставили прессе в госкорпорации.
У чиновников появился собственный мессенджер

Мессенджер предоставляет возможность производить обмен сообщениями в групповых чатах, совершать аудио- и видео-звонки, проводить онлайн-конференции, а также большое количество нюансов, позволяющих организовывать рабочий процесс. Программа станет доступной для Windows, Linux, iOS и Android.
Один из сотрудников холдинга поведал, что после тестирования проект будет предложен для использования в ГК "Ростех".
По словам руководителя "РТ-Информ" Камиля Газизова, в течение последних лет много кто твердил о важности разработки отечественного мессенджера, который мог бы выступать гарантом для российских предприятий и госструктур в виде надежной связи. Чтобы обезопасить обмен информацией и хранить эти данные, компаниям следует приобщиться к использованию российского ПО, созданного конкретно для таких целей.
Газизов подчеркнул, применение в работе зарубежного софта создает возможный риск информационной безопасности.
Министерство по развитию экономики в конце весны в отчете главе российского государства Владимиру Путину предложило наложить вето на рабочие переписки через мобильные программы чиновникам и военнослужащим. В ряд данных приложений попадет почта Gmail от Google, а также известные файлообменники информацией WhatsApp, Viber, Skype и Telegram.
Представитель Минэкономразвития заявил, в дальнейших планах для служебных целей будут доступны лишь российские мессенджеры.
Лидер Минкомсвязи Николай Никифоров в минувшем месяце предостерегал госслужащих от пользования зарубежных мессенджеров для рабочей переписки, так как, какими бы программами они ни пользовались, их следует применять лишь для открытой переписки. Даже защитная система и конфиденциальность рано или поздно окажется открытой. Именно поэтому всем рабочим моментам распространяться там не следует.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Песков опроверг информацию о запрете на зарубежные мессенджеры Песков опроверг информацию о запрете на зарубежные мессенджеры
    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о запрете для чиновников на переписку с помощью иностранных мессенджеров. В то же время он напомнил о заноне о государственной

  • В России могут заблокировать звонки на мобильные через Viber и Skype В России могут заблокировать звонки на мобильные через Viber и Skype
    Минкомсвязи хотят внести поправки в существующее законодательство, тем самым запретить россиянам совершать звонки со Skype, Viber и WhatsApp на мобильные телефоны. Ведомство комментирует, что ничего

  • Компания Google выпустила мессенджер Spaces для обмена ссылками Компания Google выпустила мессенджер Spaces для обмена ссылками
    Недавно Google презентовала пользователям свой новый мессенджер Spaces благодаря которому очень удобно совершать обмен ссылками в небольших группах.

  • Skype внедрил групповые видеочаты на Android и iOS Skype внедрил групповые видеочаты на Android и iOS
    Популярный мессенджер Skype внедрил возможность общения при помощи групповых чатов на мобильных телефонах на Android и iOS. Такая информация появилась на официальном сайте мессенджера.

  • «ВКонтакте» намерена изменить шифрование переписки пользователей и создать  ... «ВКонтакте» намерена изменить шифрование переписки пользователей и создать ...
    Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» работает над новым протоколом шифрования данных, а также планирует выпустить приложение для обмена сообщениями.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.