: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Суд разрешил спецслужбам США взламывать любой компьютер в мире 

Суд разрешил спецслужбам США взламывать любой компьютер в мире

  • 29-04-2016, 14:10 Раздел: Information technology (IT) » Суд разрешил спецслужбам США взламывать любой компьютер в мире

Верховный суд США разрешил нижестоящим инстанциям выдавать департаментам спецслужб Штатов разрешение на взлом любого компьютера в мире, пишет Reuters.
Суд разрешил спецслужбам США взламывать любой компьютер в мире

По информации издания, Верховный суд США счел уместным внесение в американское законодательство поправок, согласно которым спецслужбы страны смогут получить в суде ордер на взлом компьютеров, расположенных в любой точке мира. Ранее спецслужбы могли запрашивать ордер лишь получение доступа к ПК на территории США.
Как отмечает Reuters, судебному постановлению предстоит пройти одобрение в американском конгрессе. В случае получения позитивного решения, соответствующие правки будут внесены в законы уже к 1 декабря текущего годы.
Департамент юстиции США настаивает на принятии подобных правок с 2013 года. По словам представителей ведомства, нормативные акты Штатов необходимо адаптировать к современным цифровым технологиям.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ФБР уплатили хакерам за взлом iPhone террориста более $1 млн ФБР уплатили хакерам за взлом iPhone террориста более $1 млн
    Американское Федеральное бюро расследований в качестве одноразовой выплаты хакерам-профессионалам за взлом операционной системы смартфона Apple террориста из Сан-Бернандино заплатило сумму,

  • ФБР заказало у израильской компании взлом iPhone ФБР заказало у израильской компании взлом iPhone
    ФБР заказало у израильской компании взлом iPhone, который отказалась разблокировать Apple. Стоимость данной услуги названа не была.

  • Сотрудники Apple согласны на увольнение, лишь бы не взламывать iPhone Сотрудники Apple согласны на увольнение, лишь бы не взламывать iPhone
    Сотрудники американской компании Apple готовы согласиться на увольнение, чтобы не взламывать iPhone убийцы 14 человек. Такая информация поступила от журналистов издания The New York Times.

  • Американские спецслужбы нашли решение, как взломать Apple без решения суда Американские спецслужбы нашли решение, как взломать Apple без решения суда
    Американские спецслужбы нашли решение, как можно взломать устройство Apple без решения суда. Это будет стоить 1 миллион долларов.

  • Apple: Отказ взламывать iPhone террориста нужно обсуждать в Конгрессе, а не ... Apple: Отказ взламывать iPhone террориста нужно обсуждать в Конгрессе, а не ...
    В Apple считают, что более целесообразно было бы обсудить вопрос о взломе iPhone террориста в Конгрессе США, а не в суде, как заявили журналистам официальные представители компании.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.