: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » QR-метки появятся на всех вокзалах Москвы 

QR-метки появятся на всех вокзалах Москвы

  • 23-04-2016, 07:10 Раздел: Information technology (IT) » QR-метки появятся на всех вокзалах Москвы

Как сообщает РИАМО, в скором времени на всех вокзалах Москвы будут установлены специальные QR-метки, которые значительно облегчат работу сотрудникам и помогут пассажирам обрести необходимую информацию.
QR-метки появятся на всех вокзалах Москвы

Эта технология уже используется на Казанском вокзале в зале для ожидания, санитарном узле и зонах отдыха. При помощи этой нехитрой метки каждый при помощи своего смартфона легко сможет зайти на информационный ресурс или сообщить о проблеме. Для этого достаточно воспользоваться специальной программой, установив ее на свой гаджет. И тогда достаточно будет просто навести камеру на QR-метку, и все необходимая информация появится на дисплее.
Каждая такая метка привязывается к определенному месту, и после её сканирования не будет необходимости перерывать уйму лишних данных. Как уточняют, полное внедрение этой технологии будет организовано к 2018 году.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple намерена повысить уровень защиты iPhone Apple намерена повысить уровень защиты iPhone
    Apple намерена повысить уровень защиты iPhone после того, как ФБР удалось взломать смартфон. Спецслужбы не предоставили корпорации информацию о том, как именно они разблокировали гаджет.

  • Приложение Приложение "Парковки Москвы" используют более 1,5 млн человек
    Более полутора миллионов человек зарегистрировались в приложении "Парковки Москвы", сообщает Единый транспортный портал столицы. С момента запуска сервиса в 2012 году он лишь набирал популярность и

  • Uber в скором времени создаст личный электронный кошелек Uber в скором времени создаст личный электронный кошелек
    Мобильный сервис оплаты такси Uber в скором времени создаст свой личный электронный кошелек. Каждый их клиент теперь сможет воспользоваться услугой компании и рассчитаться при помощи вэб-мани без

  • Apple Pay начал работу в Китае Apple Pay начал работу в Китае
    Платежная система Apple Pay начала свою работу на территории Китая. Сервис запустили совместно с China UnionPay, сообщает ряд зарубежных средств массовой информации.

  • RFID: будущее уже сегодня RFID: будущее уже сегодня
    Считается, что первое известное устройство подобного рода было инструментом для шпионажа. Изобретено оно Львом Терменом для Советского правительства в 1945 году. Устройство состояло из маленького
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.