: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » День Казанской Божьей Матери: Что нельзя делать и о чём нужно молить 4 ноября 

День Казанской Божьей Матери: Что нельзя делать и о чём нужно молить 4 ноября

  • 4-11-2019, 12:10 Раздел: Человек » День Казанской Божьей Матери: Что нельзя делать и о чём нужно молить 4 ноября

Не только в России, но и в целом в православии День Казанской Божьей Матери является особенным. Это один из самых почитаемых праздников, именно поэтому отнестись к нему нужно с особой серьёзностью.
День Казанской Божьей Матери: Что нельзя делать и о чём нужно молить 4 ноября

Чудотворное явление иконы
Согласно современной истории, Казанскую икону Богородицы нашли благодаря видению маленькой девочки. Примерно в 1579 году ей приснился страшный сон с пожаром, из огня появился силуэт Божьей Матери и приказал прийти на место пожара. На утро девочка отправилась в указанное место – там было сплошное пепелище, ведь накануне здание сгорело. Тем не менее, среди пепла она обнаружила завёрнутую в плотную ткань икону.
О чём принято молить икону
Несмотря на то, что в православии не разделяют иконы «по направлениям», к Казанской Богородице традиционно принято обращаться за помощью в болезнях, как физических, так и душевных. Излив душу иконе на сердце становится легко, а любая скорбь становится не такой тяжёлой.
День Казанской Божьей Матери: Что нельзя делать и о чём нужно молить 4 ноября

Что нельзя делать
Не смотря на всю серьёзность и величие праздника, особых запретов на этот день церковь не даёт, тем не менее, её рекомендации следует строго выполнять. Большим грехом считается в этот день с кем-либо ругаться, особенно с родственниками и близкими людьми. Ни в коем случае нельзя произносить матерные слова. Церковь советует не злоупотреблять алкоголем, но лучше и вовсе отказаться от его употребления. Что касается на запрет о работе (в огороде, по дому или хозяйству) – это не запрещено, но делать что-либо можно только с чистым и открытым сердцем. Если работа в тягость – лучше от неё воздержаться в этот день.
Категорически запрещено заниматься магией и гаданием, хотя это относится не только к сегодняшнему дню. Православная церковь в целом не одобряет подобные занятия.
Максим Леонидов





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Покров Пресвятой Богородицы по православному календарю Покров Пресвятой Богородицы по православному календарю
    14 октября (1 октября по старому стилю) православная церковь отмечаетпраздник Покрова Пресвятой Богородицы в память ...


  • В День матери Facebook временно запустил новую реакцию В День матери Facebook временно запустил новую реакцию
    В честь Дня матери корпорация Facebook запустила новую реакцию в виде фиолетового цветка. Опция будет доступна до понедельника.

  • Парубий: Просим Божьей помощи и защиты для украинских воинов Парубий: Просим Божьей помощи и защиты для украинских воинов
    Председатель парламента Украины Андрей Парубий поздравил украинцев с Пасхой и выразил надежду на поддержку украинской армии со стороны высших сил.

  • Благовещение Пресвятой Богородицы. Благовещение Пресвятой Богородицы.
    7 апреля православные и греко-католики ежегодно отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.