: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ракета «Союз-ФГ» пойдёт в космос с новыми датчиками по разделению блоков 

Ракета «Союз-ФГ» пойдёт в космос с новыми датчиками по разделению блоков

  • 4-11-2018, 18:10 Раздел: Человек » Ракета «Союз-ФГ» пойдёт в космос с новыми датчиками по разделению блоков

Старт предстоит уже 16 ноября. Разработчики учли ошибки, которые, возможно, были допущены ранее.
Ракета «Союз-ФГ» пойдёт в космос с новыми датчиками по разделению блоков


 Ракетную программу останавливать нельзя. Поэтому ракета «Союз-ФГ» пойдёт в космос с уже новыми датчиками по разделению блоков.
Они будут давать команды на всех их боковых частях. Предстоящий старт покажет, насколько успешной станет новация. Ракете предстоит вывести в безвоздушное пространство грузовой корабль «Прогресс МС-10». Старт запланирован снова с Байконура.
Из Самары туда уже произведено отправление бригады специалистов. Старые датчики по разделению блоков будут сняты ими с ракеты 5 ноября. Тогда же пройдёт и установка новых.
Аварийной комиссией было принято заключение, что аварийную ситуацию при предыдущем запуске «Союз-ФГ» вызвало то, что не сработал один из датчиков, управляющий разделение блоков.
Перед этим прошла полная разборка «Союза», находящегося на Байконуре в собранном состоянии. От второй ступени была проведена полная отстыковка четырёх блоков, относящихся к понятию «первая ступень».
Это требовалось для подтверждения надёжной сборки ракеты. К датчикам, которые сейчас на ней установлены, претензии отсутствуют.
Однако, для повышения надёжности очередного пуска их было решено заменить на новые, специально доставленные с завода под отдельным контролем.
Пуск запланирован на 16 ноября. Новый грузовой корабль, который должна вывести на орбиту «Союз-ФГ», предназначен для доставки на МКС 2,5 тонн грузов.
Андрей Северный





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Роскосмос»: Самарская ракета «Союз-5» полетит в космос в 2022 году «Роскосмос»: Самарская ракета «Союз-5» полетит в космос в 2022 году
    Экологически чистая ракета-носитель среднего класса, созданная на основе советского аппарата «Зенит» будет способна вывести на низкую околоземную орбиту до 17 тонн полезного груза.

  • Пуск РН «Союз-2.1а» с ТГК «Прогресс МС-09» Пуск РН «Союз-2.1а» с ТГК «Прогресс МС-09»
    Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-09" в 00:51:33 мск 10 июля.

  • С Байконура на МКС прошел пуск грузового корабля С Байконура на МКС прошел пуск грузового корабля
    С Байконура успешно стартовал новый грузовой корабль «Прогресс МС-03». До станции МКС он должен достигнуть через двое суток.

  • Названа причина падения российского спутника Названа причина падения российского спутника
    Причиной падения спутника "Меридиан-5" стали неполадки в двигательной установке третьей ступени ракеты "Союз 2.1б", которая выводила аппарат в космос. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на

  • Российская ракета стартовала с французского космодрома Российская ракета стартовала с французского космодрома
    C космодрома Куру (Французская Гвиана) впервые в истории стартовала российская ракета-носитель "Союз-СТ-Б". Это важнейшее космическое событие ждали вчера, однако за пару часов до пуска возникли
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.