: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Крыму найдена статуэтка бога молчания 

В Крыму найдена статуэтка бога молчания

  • 2-10-2018, 01:10 Раздел: Человек » В Крыму найдена статуэтка бога молчания

Проводились раскопки древнего города Тиритака, который находится около современной Керчи. Именно там археологи и сделали свою находку.
В Крыму найдена статуэтка бога молчания


Группой археологов Боспорской экспедиции КФУ и центра «Деметра» в Крыму была найдена статуэтка бога молчания. Крымский федеральный университет утверждает, что статуэтка была создана в первом веке до нашей эры.
Известно, что ранее таких находок на территории Крымского полуострова никогда не делали, поэтому археологи были весьма удивлены, когда нашли статуэтку.
Археологи заявили, что этот бог является частью египетской культуры, а в Крыму его почти никогда и не упоминали.
Статуэтка сделана из кости. На ней изображен бог Гарпократ с рогом изобилия, рядом с богом расположились два сатира и гусь.
Напомним, что в Ростове недавно был найден фотоаппарат со времен ВОВ, а в Египте археологи обнаружили две каменные картины времен Птолемея IV.
Денис Вафик





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Фермер 4 года прятал череп двухметрового полумифического животного Фермер 4 года прятал череп двухметрового полумифического животного
    В последнее время археологи все реже находят останки древних животных, которые могут больше рассказать о развитии фауны. В связи с этим, поступок французского фермера является просто преступным.

  • «Черные археологи» в джунглях Гватемалы вызвали ассоциацию с украинским Инс ... «Черные археологи» в джунглях Гватемалы вызвали ассоциацию с украинским Инс ...
    Популярное немецкое издание Der Spiegel опубликовало статью о "черных археологах" Гватемалы, которые разворовывают ...

  • Знаменитая статуя дьявола с Урала может быть связана с первой цивилизацией  ... Знаменитая статуя дьявола с Урала может быть связана с первой цивилизацией ...
    Археологи РФ и Германии определили возраст знаменитого Шигирского идола, который оказался древнейшей статуей «дьявола» на Земле.

  • Новгородские археологи нашли неизвестное древнерусское ругательство Новгородские археологи нашли неизвестное древнерусское ругательство
    В ходе раскопок в Великом Новгороде археологи обнаружили берестяную грамоту с ранее неизвестным древнерусским ругательством...

  • Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму
    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что Альянс не признает прошедшие в Крыму парламентские выборы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.