: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В прошивке Android устройств обнаружен рекламный троян 

В прошивке Android устройств обнаружен рекламный троян

  • 18-03-2016, 13:10 Раздел: Человек » В прошивке Android устройств обнаружен рекламный троян

Эксперты «Доктор Веб» нашли в прошивке более 40 передовых Android устройств крайне опасный вредоносный троян-вирус. Этот лазутчик отправляет конфиденциальную информацию и «накручивает» рейтинг некоторых приложений.
В прошивке Android устройств обнаружен рекламный троян

Вредоносный троян-вирус назван Android.Gmobi.1 и был найден экспертами из компании «Доктор Веб» в марте этого года, лазутчик был обнаружен в прошивке более 40 передовых устройств системы Android, а так же в некоторых приложениях. Вирус собирает и отправляет конфиденциальную информацию пользователя, такие как геолокация, e-mail и другие, а так же выводит рекламу и совершает другие операции для принесения прибыли своим разработчикам.
Так же вредоносный троянец может автоматически загружать некоторые приложения, тем самым поднимая рейтинг, запускать уже установленные программы и производить мобильные платежи.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Троян AceDeceiver заражает iOS-устройства без джейлбрейка Троян AceDeceiver заражает iOS-устройства без джейлбрейка
    Новый вирус AceDeceiver способен пробраться в устройства, работающие на операционной системе iOS, без установленного на гаджет джейлбрейка. Троян использует сервис FairPlay, ранее применявшийся для

  • 500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО 500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО
    500 млн Android-устройств могут стать жертвами хакеров. Вредоносное программное обеспечение стало не редкостью для многих сайтов. К такому выводу пришли сотрудники компании Skycure.

  • Российские специалисты обнаружили самый опасный вирус для Android Российские специалисты обнаружили самый опасный вирус для Android
    Российские специалисты обнаружили опаснейший вирус для Android. Об этом сообщила пресс-служба «Лаборатории Касперского».

  • Хакеры рассказали о способах кражи отпечатков пальцев у владельцев устройст ... Хакеры рассказали о способах кражи отпечатков пальцев у владельцев устройст ...
    Злоумышленники могут получать доступ к сканнерам отпечатков пальцев на некоторых гаджетах, работающих на ОС Android. Выяснившие это эксперты известили производителей о проблеме. Как отметили

  • Уязвимость коснулась 86% Android смартфонов Уязвимость коснулась 86% Android смартфонов
    Эксперты в области безопасности сообщают, что 86% Android смартфонов имеют уязвимость, которая позволяет атакующим ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.