: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Авиарегулятор ЕС усомнился в надежности новых компьютеров Boeing 737 MAX 

Авиарегулятор ЕС усомнился в надежности новых компьютеров Boeing 737 MAX

  • 9-10-2019, 09:10 Раздел: Статьи » Авиарегулятор ЕС усомнился в надежности новых компьютеров Boeing 737 MAX

Европейское агентство по авиационной безопасности проинформировало американских коллег и компанию Boeing о том, что не считает достаточными проведенные тесты ряда компьютерных систем самолетов Boeing 737 MAX, сообщила The Wall Street Journal. По словам источников издания, в Boeing полагают, что в случае поломки одного из двух компьютеров, входящих в систему управления авиалайнером, второй может выполнять его функции. Такой принцип работы был предложен компанией в качестве одной из мер по повышению надежности самолетов после приостановки их эксплуатации, передает ТАСС. Специалисты европейского регулятора считают, что испытания, проведенные Boeing и сотрудниками Федеральное авиационного управления (ФАУ) США, не доказывают, что компьютеры будут работать надлежащим образом в случае чрезвычайной ситуации. По словам источников, это означает, что возвращение Boeing 737 MAX в эксплуатацию может быть отложено. В публикации отмечается, что представители европейского регулятора не представили исчерпывающего списка рекомендаций относительно того, как следует тестировать указанные компьютерные системы. Напомним, серьезные проблемы у компании Boeing начались после крушений 737 MAX 8 в Эфиопии и Индонезии. Эксплуатация этих самолетов была запрещена во многих странах. В начале октября старший инженер Boeing обвинил компанию в пренебрежении безопасностью. Газета ВЗГЛЯД писала, что Boeing может не пережить новую авиакатастрофу, а также предсказывала потрясения на мировом рынке авиаперевозок.

.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В США найдено кладбище самолётов Boeing 737 Max (ФОТО) В США найдено кладбище самолётов Boeing 737 Max (ФОТО)
    Самолёты в один миг приобрели репутацию неблагонадёжного после крушения двух таких лайнеров.

  • Boeing получил заказ на поставку ВМС США первых беспилотников-заправщиков Boeing получил заказ на поставку ВМС США первых беспилотников-заправщиков
    Пентагон заключил с компанией Boeing контракт на производство и поставку для нужд ВМС США четырех первых беспилотных самолетов-заправщиков палубного базирования MQ-25 Stingray ("Скат"), говорится в


  • Boeing открыл два центра в Boeing открыл два центра в "Сколково"
    Американский концерн Boeing построил на территории "Сколково" учебный и научно-исследовательский центры. Церемония открытия учреждений состоялась сегодня, 3 июня.

  • Причиной крушения Boeing в Ростове могла стать погода Причиной крушения Boeing в Ростове могла стать погода
    Причиной крушения Boeing-737 в аэропорту Ростова-на-Дону могли стать плохие погодные условия — осадки и плохая видимость. Об этом сообщил источник «РИА Новости» в экстренных службах.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.