: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России создан новый союз экспортеров зерна 

В России создан новый союз экспортеров зерна

  • 23-04-2019, 16:10 Раздел: Статьи » В России создан новый союз экспортеров зерна

Москва, 23 апреля - "Вести.Экономика". Крупнейшие российские торговые зерновые компании подписали меморандум о создании Союза экспортеров зерна.

Это будет третья организация, объединяющая трейдеров-экспортеров зерна, - после Российского зернового союза и Национальной ассоциации экспортеров сельскохозяйственной продукции.

"АО "Астон", ООО "Гленкор Агро МЗК", ООО "ОЗК-Юг" и ООО "Торговый дом "РИФ", подписали меморандум о создании Союза экспортеров зерна. Четыре крупнейшие компании зернового рынка, на которые приходится более трети всего экспорта зерновых из России, войдут в состав учредителей нового объединения", - сообщается в пресс-релизе компаний.

Основная цель нового союза - продвижение зерна и зернобобовых культур российского происхождения, а также продуктов их переработки на международных рынках.

"Его создание будет способствовать улучшению координации экспортеров зерна между собой и с органами государственной власти. Организация, в частности, планирует участвовать в законотворческой деятельности, выявлять и внедрять лучшие зарубежные практики в сфере обеспечения и подтверждения качества зерна и продуктов его переработки, содействовать в развитии специализированных лабораторий и экспертных организаций, использовании цифровых технологий и информационных систем", - заявили учредители союза.

"Работа организации позволит укрепить конкурентные позиции российского зерна на международных рынках. Мы планируем в тесном взаимодействии с государством активно выходить на новые рынки сбыта и наращивать экспорт зерна и зернобобовых культур российского происхождения", - отмечается в пресс-релизе участников нового союза.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/118259




Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин: Россия ожидает рекордного урожая зерна за всю историю Путин: Россия ожидает рекордного урожая зерна за всю историю
    Президент России Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным ...

  • Россия может поставлять в Китай миллионы тонн зерна Россия может поставлять в Китай миллионы тонн зерна
    Россия может обеспечить поставки миллионов тонн зерна, в том числе и пшеницы, в Китай.

  • Минсельхоз: в этом году будет поставлен рекорд по экспорту зерна Минсельхоз: в этом году будет поставлен рекорд по экспорту зерна
    Министерство сельского хозяйства России прогнозирует, что по итогам 2014 года будет поставлен рекорд по экспорту зерновых.

  • Под Калининградом сооружается элеватор мощностью до 800 тысяч тонн зерна Под Калининградом сооружается элеватор мощностью до 800 тысяч тонн зерна
    В Калининградской области в городе Светлом близится к завершению строительство терминала по перевалке зерновых грузов.

  • Иран начал переговоры по закупкам зерна у России в обход санкций Иран начал переговоры по закупкам зерна у России в обход санкций
    Иран находится в стадии переговоров с российскими экспортерами о ввозе зерна, сообщает в четверг, 16 февраля, Reuters со ссылкой на собственные источники.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.