: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Дождь» обдирает своих подписчиков, заставляя платить бешеные деньги за бредовую чушь 

«Дождь» обдирает своих подписчиков, заставляя платить бешеные деньги за бредовую чушь

  • 15-10-2018, 21:10 Раздел: Статьи » «Дождь» обдирает своих подписчиков, заставляя платить бешеные деньги за бредовую чушь

Одиозный телеканал «Дождь», постоянно восхваляющий Запад и чернящий РФ, решил, что его немногочисленные подписчики слишком хорошо живут, так что пора их «раскулачить». СМИ объявило о росте стоимости годовой подписки с 4800 руб. до 7800 руб.
Повысив цену на подписку почти в 2 раза, «Дождь» решил надавить на жалость и сослался на то, что это вынужденная мера. Дескать, СМИ независимое, так что на деньги от подписки вся надежда. Других источников финансирования нет.
Это наглое вранье и насмешка над немногочисленными либералами, интересующимися «Дождем». Их попросту разводят на деньги, потому что считают за последних лохов.
На самом деле «Дождь» существует не только на деньги от подписки. Как и любое либеральное СМИ, телеканал получает средства от западных некоммерческих организаций и фондов. А они получают деньги из США, Великобритании и организаций, которые целенаправленно выделяют средства для насаждения русофобии и пропаганды западных идеалов.
Главный заказчик у «Дождя», Совет управляющих по вопросам вещания США (BBG), являющимся одним из главных «дирижеров» антироссийской пропаганды. Помимо этого, BBG курирует и другие одиозные проекты с похожим контентом. Это признанные в РФ иноагентами «Голос Америки» и «Радио Свобода».
Очевидно, что ни о какой независимости нет и речи. «Дождь» - ангажированное СМИ, которое давно известно своими связями с Западом и антироссийским контентом.
Кстати, «Дождь» аффилирован еще и с британской телерадиокомпанией ВВС. В докладе комитета по иностранным делам палаты общин Великобритании говорится о том, что такая политика «мягкой силы» весьма эффективна. Интересы Великобритании за границей продвигаются и поддерживаются на уровне, заслуживающем одобрения заказчиков и кукловодов этого процесса.
«Дождь» занимается тем, что верно служит Западу: его материалы преследуют поставленные цели: оказывать влияние на общественное мнение и расшатывать ситуацию в стране. Об этом знают практически все либералы, но предпочитают помалкивать и прикидываться шлангами, а также втирать наивным лошкам истории про «независимость». Нет никакой независимости, есть история про жадность и жизнь по принципу: «деньги не пахнут».
Гендиректор «Дождя» считает свою аудиторию глуповатой, раз имеет наглость публично ее обманывать. Стоимость подписки пришлось поднять по другой причине – рейтинги телеканала падают все ниже: у него все меньше просмотров и посетителей. Естественно, падают и доходы издания. Их пытаются восполнить простым способом – засунув руки в карманы немногочисленной аудитории, которая пока еще не ушла с «Дождя».
Впрочем, это вопрос ближайшего времени, ведь материалы СМИ настолько низкого качества, что изданию самому стоит платить тем, что будет их читать и смотреть. Предсказуемо, что платить за подписку бешеные деньги желающих не найдется. Аудитория станет еще меньше. Это уже не первый случай наживы на аудитории «Дождя». Им неоднократно пытались всуропить за бешенные деньги всякий сувенирый хлам, а то и купить прогулку по СМИ в компании с сотрудниками.
Видимо, потерянная прибыль шла прямиком в карман руководства издания. Лишаться денег оно оказалось неготовым, вот и решило поднять стоимость подписки. За западные деньги приходится отчитываться, а средства от подписки – это уже навар, который можно прикарманить и не иметь при этом мук совести.
«Дождь» неоднократно был замечен в подобных махинациях с деньгами. Читатели, которые соглашались купить просмотр материала за рубль, в итоге оказывались без 480 рублей (стоимость подписки на месяц). Это наглядно показывает отношение «Дождя» к своей аудитории. Люди нужны «Дождю» чтобы вешать им лапшу на уши и при этом запускать руку в их карманы за шуршащими купюрами. СМИ интересуют только деньги, ради которых «Дождь» готов на любую подлость и вранье.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Справедливое возмущение: россияне выступают против помойки под названием те ... Справедливое возмущение: россияне выступают против помойки под названием те ...
    Телеканал «Дождь» давно зарекомендовал себя в качестве издания, которое пичкает своих читателей откровенным ...

  • Мутные схемы «Дождя»: телеканал обманывает читателей и разводит их на деньг ... Мутные схемы «Дождя»: телеканал обманывает читателей и разводит их на деньг ...
    Репутация оппозиционного телеканала «Дождь» вызывает все больше вопросов. Начиная от наполнения сайта, который содержит ...

  • Плата за первый месяца подписки PS Plus от Sony уменьшилась в 7 раз Плата за первый месяца подписки PS Plus от Sony уменьшилась в 7 раз
    Широко известная в игровой индустрии компания Sony начала привлекать внимание потенциальных клиентов низкими ценами. Руководство организации приняло решение об уменьшении абонентской платы за первый

  • Радиостанция Радиостанция "Серебряный дождь" подала в суд на "Яндекс"
    Радиостанция "Серебряный дождь" в судебном порядке попытается взыскать с компании "Яндекс" полмиллиона рублей. Как сообщает RNS, иск радийщиков будет рассматривать Арбитражный суд Москвы.

  • Итоги рейда по гей-клубам: телеканал Итоги рейда по гей-клубам: телеканал "Дождь" попался "на горяченьком"
    В ходе познавательного визита главного редактора сайта «Афиша–Город» в популярный московский гей-клуб среди завсегдатаев заведения встретились и представители скандально известного телеканала «Дождь».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.