: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новые мины отыщут противника на поле боя и дадут ему "прикурить" :))) 

Новые мины отыщут противника на поле боя и дадут ему "прикурить" :)))

  • 21-04-2018, 06:10 Раздел: Статьи » Новые мины отыщут противника на поле боя и дадут ему "прикурить" :)))

Роботизированная система самостоятельно найдет и уничтожит бронетехнику врага.

Александр Круглов, Алексей Рамм


Новые мины отыщут противника на поле боя и дадут ему "прикурить" :)))

Российских саперов вооружат «роботами-смертниками». Новая минная система должна самостоятельно находить и уничтожать бронетехнику противника. Для этого противобортовую мину ТМ-83 установят на специальную роботизированную платформу. Такой комплекс сможет взорвать ТМ-83 рядом с танками противника либо скрытно разместить ее на пути движения бронетехники.

Как сообщили «Известиям» в Минобороны, система из мины ТМ-83 на шасси роботизированной вездеходной платформы — инициативная разработка военного ведомства. Этот комплекс включен в перечень перспективного вооружения инженерных войск. Сейчас разрабатывается концепция применения новой системы. После этого «роботов-смертников» передадут на испытания в войска.

В качестве носителя роботизированной минной системы (РМС) рассматриваются многофункциональные платформы «Нерехта», «Платформа-М» и ряд других.

Платформа "Нерехта"


Новые мины отыщут противника на поле боя и дадут ему "прикурить" :)))

Платформа-М


Новые мины отыщут противника на поле боя и дадут ему "прикурить" :)))

Сейчас РМС управляется оператором по радиосвязи. В будущем роботы получат большую автономность. При этом они смогут в режиме реального времени передавать информацию о местонахождении и численности противника. РМС будет самостоятельно приводить себя в боевое положение и определять лучший момент для срабатывания. Также «роботы-камикадзе» обретут возможность действовать в группе.

Используемые мины планируется оснастить системами опознавания «свой-чужой». Принадлежность бронемашины будет определяться по радиометкам. Свой танк будет передвигаться по минному полю в полной безопасности. А вражеский будет уничтожен мгновенно, как только окажется в зоне поражения.

Основа новой системы — противотанковая мина ТМ-83, внешне похожая на армейский прожектор. В отличие от большинства аналогов, она атакует борт танка, а не дно боевой машины. Сейсмический датчик фиксирует колебания земли, переводит мину в боевое положение и включает инфракрасный детектор, который ищет тепловое излучение от двигателя бронетехники. Если цель не обнаружена в течение трех минут, ТМ-83 опять переходит в режим ожидания. Кумулятивная струя пробивает в броне отверстие диаметром 80 мм на расстоянии 50 м.

: : https://iz.ru/728671/aleksandr...

Кроме того, сегодня опубликована новая, весьма интересная информация о Жизни. Почему мы все воспринимаем Жизнь не объективно, а по-своему и не такой, какая она есть на самом деле? Можно посмотреть здесь: https://cont.ws/@bernardshaw17...







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Великобритании роботы начали писать статьи в СМИ В Великобритании роботы начали писать статьи в СМИ
    Новые технологии корпорации Urbs Media и информационного агентства Press Association получили успех. Ранее эксперимент сотрудничества журналистов и роботизированной системы The Reporters and Data



  • "Зоопарк" найдет противника на расстоянии
    В бою определение местоположения противника часто является первостепенной задачей. Но что делать, если между вами расстояние в десятки километров? В таком случае найти врага поможет радиолокационная

  • Береговая охрана на Камчатке впервые применила роботизированный комплекс Пл ... Береговая охрана на Камчатке впервые применила роботизированный комплекс Пл ...
    Войска береговой охраны, дислоцированные на Камчатке, отрабатывая противодиверсионные действия, впервые применили на практике роботизированные ударные комплексы "Платформа-М".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.