: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Всю мощь ПВО России собрали в одном видео 

Всю мощь ПВО России собрали в одном видео

  • 8-04-2018, 14:10 Раздел: Статьи » Всю мощь ПВО России собрали в одном видео

Уважаемые читатели. Сегодня в России отмечается День войск противовоздушной обороны страны.

Минобороны России подготовило красочное видео в честь Дня войск противовоздушной обороны. В нем показаны самые современные комплексы ПВО страны - С-400 "Триумф", С-300 "Фаворит" и зенитные ракетные пушечные комплексы малого радиуса действия "Панцирь-С".

Кроме боевых пусков в ролике впервые показана работа операторов и оборудование, которое обеспечивает пуски зенитных ракет. Ранее такие данные считались секретными.

В аннотации говорится, что современная российская система ПВО страны оснащена радиолокационными комплексами и станциями боевого и дежурного режимов с дальностью обнаружения воздушных объектов до 600 км и высотой верхней границы более 100 км. Среди них - новейшие радиолокационные комплексы и станции "Небо-М", "Подлет-К1", "ВВО" ("Всевысотный обнаружитель"), "Противник", "Каста", "Гамма" и другие.

Как отметили в военном ведомстве, ежедневно в составе дежурных сил ПВО на боевое дежурство по воздушно-космической обороне заступают около двух тысяч военнослужащих и специалистов гражданского персонала. Ежесуточно российские зенитчики осуществляют радиолокационное обнаружение и сопровождение до 1000 воздушных судов.

До конца года на вооружение зенитчиков поступят еще три ракетных полка С-400 "Триумф".



Главная задача соединений и воинских частей ПВО — противовоздушная оборона и прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок Вооруженных Сил России и транспортных коммуникаций от средств воздушно-космического нападения противника.

Высокая напряженность несения боевого дежурства связана, в первую очередь, с повышением интенсивности воздушного движения в границах ответственности объединения ПВО-ПРО. Ежесуточно дежурные силы объединения ПВО-ПРО ВКС осуществляют радиолокационное обнаружение и сопровождение до 1000 воздушных судов, из которых не менее 10% воздушных судов подлежат непрерывному радиолокационному контролю с выдачей информации в Центр управления ВКС.

: https://rg.ru/2018/04/08/vsiu-...







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Минобороны России опубликовало кадры зрелищных пусков ракет (ВИДЕО) Минобороны России опубликовало кадры зрелищных пусков ракет (ВИДЕО)
    4 октября в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День Космических войск.

  • ВКС России провели пуск противоракеты системы ПРО ВКС России провели пуск противоракеты системы ПРО
    Во вторник, 21 июня, совместным боевым расчетом полигона Сары-Шаган (РВСН), войск противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил (ВКС) и представителей промышленности в 7 часов

  • Боевые расчеты ЗРК С-400 Боевые расчеты ЗРК С-400 "Триумф" заступили на боевое дежурство в Западно ...
    Зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» соединения противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) заступили на боевое дежурство в Западной Сибири. Для размещения новых комплексов было
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.