: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Блогеры: Трагедии в школах приведут к идиотским решениям по соцсетям 

Блогеры: Трагедии в школах приведут к идиотским решениям по соцсетям

  • 19-01-2018, 13:10 Раздел: Статьи » Блогеры: Трагедии в школах приведут к идиотским решениям по соцсетям

В интернете нашли виновных в трагедии в школах Перми и Бурятии и предсказали будущую реакцию власти.


В Сети заявили, что после трагедии в бурятской и пермской школах власти могут ужесточить законы, связанные с интернетом.


«Печально все это, ибо неизбежно приведет к принятию идиотских решений, связанных с интернетом. Именно с интернетом, а не со школами», – считает журналист Максим Кононенко.


«Полиция выдвинула версию о взаимосвязи нападений на школы «посредством социальных сетей». Это еще ладно. В конце концов, социальные сети и запретить можно. Но что делать с взаимосвязью нападений на школы посредством шести рукопожатий?», – пишут авторы telegram-канала «Русское будущее».


Пользователи соцсетей отреагировали на второй трагический случай в российской школе за неделю и задались вопросом, кто виноват в жестокости подростков:


Блогеры: Трагедии в школах приведут к идиотским решениям по соцсетям


Некоторые из них обвинили родителей в том, что они не следят за своими детьми и вспомнили еще один случай, когда мать поступила жестоко со своей дочерью:


«Вот уже второй случай. И кто виноват? А это так и будет продолжаться, пока родители не будут заниматься воспитанием своих детей! Откуда это подражание этим колумбайнерам, что смотрят дети пока родители не видят? Еще в добавок увидел новость, как мать из Челябинска приехала в Москву продавать девственность своей 13- летней дочери! Не даром существует такое понятие – совершеннолетие. По его достижению, господа родители, вы отвечаете за ребенка», – пишут авторы telegram-канала «Молодость уходит».


Лидер партии ЛДПР назвал «эпидемией» очередное нападение на учеников школы. Об этом он написал в своем авторском telegram-канале.


«Свобода прессы и информации нужна, но дети любят подражать. Они не всегда могут оценить, что такое хорошо, а что такое плохо. Они видят со всех экранов, на всех радиостанциях, на всех сайтах о том, как ученик напал на школу. Почему бы не повторить?».


Однако многие из пользователей отмечают героическое поведение учителей:


«Самое главное во всех этих историях последних школьных – без преувеличения героическое поведение учителей. И вот об этом писать надо сейчас, а не о том, как именно раскрученный медиа поступок одних упырят повлиял на другого упыренка. Понятное дело, что для значительной массы журналистов учитель, закрывающий своим телом ребёнка - это просто описание жанровой сцены в московской 57-й школе, история для многих понятная и близкая. И представить себе психологию такого человека, не прошедшего никакой подготовки и бросающегося на нож – это гораздо сложнее, чем креативить очередной заголовок про «наш местный колумбайний», – считают авторы telegram-канала «Мышь в овощном».


Напомним, в пятницу в Улан-Удэ ребенок напал на учеников и устроил пожар в школе, заявил источник в правоохранительных органах Бурятии.


В минувший понедельник в пермской школе подростки устроили. Пострадали 15 человекученики четвертого класса и учительница, пытавшаяся защитить детей и получившая 17 ножевых ранений.


https://vz.ru/news/2018/1/19/9...







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Названа основная версия поножовщины в пермской школе Названа основная версия поножовщины в пермской школе
    По предварительным данных, предполагаемые организаторы резни в пермской школе поссорились во время нападения и начали наносить удары друг другу. Как сообщает Telegram-канала Mash, 16-летние Лев


  • Записки от московских родителей в школу переводят в электронный вид Записки от московских родителей в школу переводят в электронный вид
    Как заявляют власти Москвы, новый электронный дневник позволит родителям через Интернет предупреждать учителей и администрацию школы об уважительных причинах отсутствия ребенка. Программа пока

  • СМИ: Детей в России могут запретить называть обидными и странными именами СМИ: Детей в России могут запретить называть обидными и странными именами
    Власти намерены ограничить право родителей давать своему ребёнку экстравагантные имена. Серьёзно задуматься о праве родителей на оригинальность заставил недавний случай в Перми, когда новорождённого

  • Стрельба в еврейской школе в Тулузе. 4 погибших Стрельба в еврейской школе в Тулузе. 4 погибших
    Во французском городе Тулузе неизвестный открыл стрельбу около еврейской школы Озар Тора. По уточненным данным, четверо - один взрослый и трое детей – погибли, сообщает ВВС.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.