: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google опередил "Яндекс" по количеству пользователей из России 

Google опередил "Яндекс" по количеству пользователей из России

  • 31-05-2016, 11:10 Раздел: В Мире » Google опередил "Яндекс" по количеству пользователей из России

Компании Google впервые удалось опередить "Яндекс" по количеству пользователей из России. Об этом сообщило издание TNS, отметив, что ранее с большим отрывом лидировал отечественный сервис.
Google опередил "Яндекс" по количеству пользователей из России

Согласно официальной информации, поисковиком и мобильными приложениями американской корпорации по состоянию на апрель 2016 года пользуются 20,5 миллионов россиян, в то время как "Яндексу" удалось добиться результата в 20,4 миллионов, а Mail.ru - 19,3 миллионов. При этом отечественная компания всё равно занимает первое место по числу ежедневных посетителей. За сутки к помощи отечественного поиска прибегают 12,3 миллионов человек. Зарубежный сервис здесь демонстрирует показатели в 11 миллионов человек, уступая даже социальной сети "ВКонтакте", посещаемой 12,1 миллионами человек.
Специалисты считают, что рост популярности Google связан с его продвижением на мобильных платформах. В большинстве смартфонов, управляемых операционной системой Android, имеется огромное количество предустановленных приложений компании.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Яндекс» обнаружил новые запросы россиян «Яндекс» обнаружил новые запросы россиян
    Специалисты компании «Яндекс» решили провести масштабное исследование, целью которого стало выяснить самые популярные запросы в Сети у россиян, а также устройство, которое используется для каждого из

  • Mail.Ru Group разработали приложение для скачивания музыки из «ВКонтакте» Mail.Ru Group разработали приложение для скачивания музыки из «ВКонтакте»
    Компания Mail.Ru Group разработала новое приложение для скачивания музыки из социальных сетей, среди которых и «ВКонтакте». Отечественная новинка уже появилась в Google Play, таким образом

  • Число пользователей мессенджера Miitomo составило 100 млн человек Число пользователей мессенджера Miitomo составило 100 млн человек
    Число пользователей нового мессенджера Miitomo превысило отметку в 100 миллионов человек всего через трое суток после официального релиза. Такая информация появилась на официальной странице ресурса в

  • Google откажется от списка приложений в Android N Google откажется от списка приложений в Android N
    Google в будущем может отказаться от списка приложений в новой операционной системе Android N. Данная информация появилась в официальном блоге американской корпорации.

  • Платежами Samsung Pay пользуются уже 5 миллионов человек Платежами Samsung Pay пользуются уже 5 миллионов человек
    Платежной системой Samsung Pay пользуются 5 миллионов человек в Корее и США. Об этом сообщила компания Samsung.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.