: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Кравчук рассказал, как Украина перехитрила Россию в 1991-м 

Кравчук рассказал, как Украина перехитрила Россию в 1991-м

  • 24-08-2017, 08:12 Раздел: Политика » Кравчук рассказал, как Украина перехитрила Россию в 1991-м

Кравчук рассказал, как Украина перехитрила Россию в 1991-м

Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал изданию "Апостроф", каким образом Украина после распада СССР сумела сохранить за собой Крымский полуостров.


"Я добивался все время солидарной ответственности... Чтобы они (Верховная Рада, Кабинет министров, органы местного самоуправления) несли ответственность за то, что творится в Украине. И именно такой подход солидарной ответственности при конструктивном диалоге с Россией позволил нам - не побоюсь этого слова - перехитрить ее", - сказал Кравчук.


По его словам, при подписании Беловежского соглашения Киев дал Москве обещание, что Крым получит право в особом порядке заключать любые соглашения с Россией.


"Мы говорили о том, что Крым является неотъемлемой частью Украины. Но мы говорили и о том, что Крым может заключать любые экономические, социальные, политические соглашения с Россией. Мы говорили, что Крым будет иметь больше прав и свобод для решения таких вопросов", - пояснил Кравчук.


Однако это обещание власти не сдержали. И в этом бывший президент Украины видит ошибку, которая привела к печальным последствиям.


"Надо было дать больше прав и свобод. Мы же не сумели этого уяснить как следует. Именно такой подход – диалог, солидарная ответственность, конструктивные подходы — позволили нам решить многие вопросы и избежать конфликтов. Когда этот подход, эта политика была уже нарушена, начало возникать очень много экономических, политических проблем на местах.", - сказал Кравчук.


Ранее, как писал Ruposters, Кравчук назвал причину ухудшения российско-украинских отношений. По его словам, это произошло из-за того, что Россия хочет "задушить Украину в объятьях".









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Кравчук: врагов и сепаратистов Россия пусть забирает, земля наша Кравчук: врагов и сепаратистов Россия пусть забирает, земля наша
    22 февраля экс-президент Украины Леонид Кравчук в эфире 112 Украина прокомментировал признание Россией «паспортов ЛДНР».…

  • Кравчук прогнозирует новую революцию на Украине Кравчук прогнозирует новую революцию на Украине
    Первый президент Украины Леонид Кравчук предсказал для Украины последнюю революцию. По его мнению, к этому может привести противостояние в высших эшелонах власти.

  • Кравчук: Народ чувствует угрозу от российской агрессии Кравчук: Народ чувствует угрозу от российской агрессии
    16 января экс-президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала 112 Украина озвучил мнение, что альтернативы вступлению в НАТО у Украины нет. "Сегодня из тех, кто придут голосовать (на референдум о

  • Украина готова к «взрыву» и неповиновению, – Кравчук Украина готова к «взрыву» и неповиновению, – Кравчук
    16 января экс-президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала 112 Украина озвучил мнение, что Украина готова к «взрыву» и неповиновению. «За годы независимости у нас не было потерь своей

  • Кравчук: Я не верил, что Россия пойдёт на нас войной Кравчук: Я не верил, что Россия пойдёт на нас войной
    С таким заявлением экс-президент Украины Леонид Кравчук выступил 17 января в эфире канала 112-Украина. Кравчук считает, что конфликт на Донбассе дошёл до своего нынешнего состояния из-за
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.