: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » WSJ узнал о заморозке активов китайских компаний в США 

WSJ узнал о заморозке активов китайских компаний в США

  • 22-08-2017, 11:11 Раздел: Политика » WSJ узнал о заморозке активов китайских компаний в США

WSJ узнал о заморозке активов китайских компаний в США

Власти США замораживают активы китайских фирм, чтобы усилить давление на Пекин и добиться от него шагов по приостановке ракетно-ядерной программы КНДР, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.


Согласно информации издания, речь идет о Dandong Zhicheng и еще четырех компаниях, которые Вашингтон обвиняет в закупках угля у Пхеньяна. В мае Генеральная прокуратура США уже получила разрешение на временный арест активов этих фирм.


К данному моменту власти США получили сведения от американских банков, через которые Dandong Zhicheng и остальные компании проводили денежные операции. Это позволит Белому дому заморозить активы китайских компаний и усилить давление на Пекин.


Президент США Дональд Трамп в прошлый понедельник распорядился изучить хищения американской интеллектуальной собственности со стороны Китая. Он также пообещал ужесточить правила, нацеленные на обеспечение честной торговли. Позже в Китае заявили, что не собираются бездействовать, если Вашингтон введет ограничения в сфере внешней торговли для давления под предлогом защиты интеллектуальной собственности.


19 августа Соединенные Штаты официально начали расследование в отношении правительства Китая, которое Вашингтон подозревает в нарушении прав на интеллектуальную собственность.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Крах внешней политики США парадоксально соответствует обещаниям Трампа Крах внешней политики США парадоксально соответствует обещаниям Трампа
    Чуть больше чем за полгода президентства Дональда Трампа США резко ухудшили свои отношения с большей частью мира...

  • СМИ сообщили об отказе США от удара по КНДР СМИ сообщили об отказе США от удара по КНДР
    США не будут использовать военную силу против КНДР вопреки опасениям, появившимся после обострения отношений двух ...

  • Трамп пообещал решить проблему Северной Кореи Трамп пообещал решить проблему Северной Кореи
    Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон намерен решить "проблему Северной Кореи", если этим не собирается ...

  • Китай ужесточает свою политику на мобильном рынке Китай ужесточает свою политику на мобильном рынке
    Власти Китая в скором времени введут новые правила, которые коснутся мобильных разработчиков. Речь идет о запрете распространения программных продуктов с использованием чужой интеллектуальной

  • Huawei обвиняет Samsung в нарушении прав интеллектуальной собственности Huawei обвиняет Samsung в нарушении прав интеллектуальной собственности
    Представители управления китайской компании Huawei подало иск в федеральный суд Калифорнии на другую не менее популярную компанию по производству современных гаджетов Samsung. Корейская компания
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.