: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Памфилова рассказала о беспрецедентных мерах для повышения прозрачности выборов 

Памфилова рассказала о беспрецедентных мерах для повышения прозрачности выборов

  • 26-07-2017, 13:11 Раздел: Политика » Памфилова рассказала о беспрецедентных мерах для повышения прозрачности выборов

Памфилова рассказала о беспрецедентных мерах для повышения прозрачности выборов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) вносит беспрецедентные изменения в практику избирательного процесса для повышения прозрачности выборов и повышения общественного контроля. Об этом заявила председатель ЦИК Элла Памфилова, передает ТАСС.


"Мы сейчас вносим беспрецедентные изменения, чтобы у общества, у партий было больше возможностей для общественного контроля. Такого никогда не было. К президентской кампании, к кампании, которая будет сейчас проходить в регионах (в 20 регионах выбирают губернаторов, избирают заксобрания), применяем новые технологии", - сказала глава ЦИК на встрече с представителями партий в Пятигорске.


Памфилова также отметила, что на грядущих выборах не будет досрочного голосования, поскольку оно является источником нарушений.


"Будем публиковать, объявлять сведения об избирателях: кто с какого участка убыл-прибыл. Максимально прозрачной делаем систему", - подчеркнула она. Все данные планируется собирать в специальную соцсеть для наблюдателей.


Кроме этого, глава ЦИК не исключила отмену "муниципального фильтра" на губернаторских выборах и подтвердила, что комиссия будет направлять своих представителей в регионы для оперативного разбора поступающих жалоб.


Во время президентских выборов в ТИК будет работать видеонаблюдение, а рабочие группы ЦИК будут это отслеживать. Также уже упрощены требования к отбору наблюдателей, но, по словам председателя ЦИК, для всех участков пока “не хватает энтузиастов”.


"Все, что нужно, мы всем партиям будем помогать, будем учить, но это уже задача партий - заинтересовывать ваших сторонников, мобилизовывать. Мы как никто в этом заинтересованы. Нам нужно, чтобы именно грамотные наблюдатели подтверждали, что выборы прошли честно, легитимно. Или, если они выявляют какие-то нарушения, быстро и оперативно сообщали нам, чтобы мы могли вовремя зафиксировать и наказать виновных", - сказала Памфилова.


Также она подчеркнула на встрече, что Совет Федерации уже одобрил ужесточение наказания за фальсификацию, за "карусели" и прочие проявления нарушений на выборах. По словам главы ЦИК, теперь за это существует не только административная, но и уголовная ответственность.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Киевсовет прошли пять партий В Киевсовет прошли пять партий
    2 ноября Киевская городская избирательная комиссия утвердила протокол о результатах выборов в Киевский городской совет. Об этом передает УНН. В столичный горсовет прошли пять партий. Согласно

  • Нарушения на выборах в Чернигове: версии ЦИК, МВД и «Опоры» Нарушения на выборах в Чернигове: версии ЦИК, МВД и «Опоры»
    Вечером 26 июля глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский в комментарии Укринформу, пресс-служба МВД и общественная сеть «Опора» прокомментировали собранные за день на выборах в

  • Эксит-полл: Александр Захарченко побеждает на выборах в ДНР Эксит-полл: Александр Захарченко побеждает на выборах в ДНР
    Сегодня в Донецкой народной республике прошли выборы органов власти. Жители ДНР выбирали главу республики и депутатов Народного совета. По данным эксит-поллов, которые озвучил глава ЦИК ДНР Роман

  • ​В России завершился единый день голосования ​В России завершился единый день голосования
    Выборы в единый день голосования в этом году прошли в 84 регионах России. В 30 субъектах выбирают губернаторов, в 14 — депутатов законодательных собраний. Кроме того, завершились выборы мэров городов

  • Элла Памфилова позвала Псаки на российско-украинскую границу Элла Памфилова позвала Псаки на российско-украинскую границу
    «Ведь что мы требуем? Просто приезжайте на границу России и Украины, мониторьте ситуацию каждый день, находитесь там постоянно, чтобы вы сами все видели своими глазами», — сказала Памфилова.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.