: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СБУ заподозрила задержанных российских пограничников в посягательстве на целостность Украины 

СБУ заподозрила задержанных российских пограничников в посягательстве на целостность Украины

  • 6-07-2017, 16:11 Раздел: Политика » СБУ заподозрила задержанных российских пограничников в посягательстве на целостность Украины

СБУ заподозрила задержанных российских пограничников в посягательстве на целостность Украины

Служба безопасности Украины завела уголовное дело на двух потерявшихся российских пограничников, которых задержали в Херсонской области, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.


"Третьего июля Служба безопасности Украины начала досудебное расследование в уголовном производстве по части второй статьи 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) в отношении задержанных в Херсонской области российских пограничников", - говорится в заявлении.


По данным украинского ведомства, заместитель начальника резервной заставы одной из российских военных частей Аскар Кулуб и начальник кинологической группы Владимир Кузнецов с декабря 2016 года выполняли служебные задачи для изменения украинской границы.


В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Следователи будут ходатайствовать о заключении сотрудников ФСБ под стражу.


30 июня, как сообщал Ruposters, двое военнослужащих пограничной службы ФСБ России были задержаны на территории Херсонской области Украины. Россияне пояснили, что выполняли роль нарушителей границы во время учений, однако потеряли ориентировку и сбились с маршрута.


По словам пресс-секретаря Госпогранслужбы Олега Слободяна, украинская сторона уже получила запрос от ФСБ о своих сотрудниках.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На Украине суд арестовал похищенных российских военных На Украине суд арестовал похищенных российских военных
    Суд Николаева арестовал на два месяца с возможностью внесения залога двух российских военных, задержанных на границе с Крымом.

  • ФСБ обвинила украинских пограничников в медленной работе на границе с Крымо ... ФСБ обвинила украинских пограничников в медленной работе на границе с Крымо ...
    Из-за медленной работы украинских пограничников в районе погранпункта "Джанкой" скапливаются большие автомобильные ...

  • Киев обвинил командующего Черноморским флотом в причинении ущерба на 1 трлн ... Киев обвинил командующего Черноморским флотом в причинении ущерба на 1 трлн ...
    Военная прокуратура Украины завершила досудебное расследование относительно командующего Черноморским флотом ...

  • МВД Украины возбудило уголовное дело против журналиста Сергея Доренко МВД Украины возбудило уголовное дело против журналиста Сергея Доренко
    Об этом пресс-служба ведомства сообщила 9 февраля. Главным следственным управлением МВД Украины начато досудебное производство «по факту призывов к изменению территориальной целостности Украины,

  • Россия объявила Россия объявила "очередной решительный протест" в связи с обстрелом погра ...
    МИД России выразил Украине "очередной решительный протест" в связи с обстрелом российских пограничников и потребовал прекратить подобные провокации.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.