: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Норвегию обеспокоили слишком тихие российские подлодки 

Норвегию обеспокоили слишком тихие российские подлодки

  • 6-02-2017, 20:10 Раздел: Политика » Норвегию обеспокоили слишком тихие российские подлодки

Норвегию обеспокоили слишком тихие российские подлодки

Министерство обороны Норвегии опасается сложностей в связи с тем, что современные российские субмарины передвигаются слишком тихо, передает NRK.no.


По словам главы военной разведки Норвегии, генерал-лейтенанта Мортена Лунда, российский флот "продвигается все далее и далее к западу", при этом оснащение подлодок ВМФ России достигло такого уровня, при котором обнаружить их становится "все сложнее".


На фоне этого заявления глава правительства Норвегии Эрна Сульберт пожаловалась на ухудшение отношений между двумя государствами. По ее словам, российско-норвежский диалог переживает не лучшие времена - в частности, хакеров из России недавно обвинили в попытке взлома почты норвежских чиновников, а некоторые депутаты не смогли получить российские визы.


"В то же время у наших стран по-прежнему сохраняются хорошие двухсторонние отношения в тех сферах, где сотрудничество является необходимым", - заявила она.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко рассказал о «тысячелетних корнях» отношений с Норвегией Порошенко рассказал о «тысячелетних корнях» отношений с Норвегией
    История отношений между государствами, находившимися на месте нынешних Украины и Норвегии, насчитывает тысячу лет. Об…

  • Жительницу Норвегии назвали самой красивой пожарной в Instagram Жительницу Норвегии назвали самой красивой пожарной в Instagram
    Жительница Норвегии стала известна в социальной сети Instagram, как самая красивая пожарная в мире. Об этом сообщает известное издание Daily Mail.

  • Лейтенант военно-морского флота Норвегии в образе викинга стал звездой Inst ... Лейтенант военно-морского флота Норвегии в образе викинга стал звездой Inst ...
    Длинноволосый норвежский военнослужащий стал звездой Instagram. Простой лейтенант Ласс Матберг благодаря своему сходству с викингом с каждым днем становится все более популярным.

  • Полицейским в Норвегии на Новый год выдадут оружие Полицейским в Норвегии на Новый год выдадут оружие
    Полицейским в Норвегии в канун Нового года разрешат патрулировать улицы с оружием.

  • Премьер-министр Норвегии: РФ не желает соперничать с НАТО Премьер-министр Норвегии: РФ не желает соперничать с НАТО
    В среду, 19 ноября, в эфире «5-го канала» премьер-министр Королевства Норвегия Эрна Солберг дала ответ журналистам относительно вопроса готовности НАТО к усилению агрессии со стороны России.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.