: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Глава Пентагона допустил применение ядерного оружия для наказания России 

Глава Пентагона допустил применение ядерного оружия для наказания России

  • 27-09-2016, 11:12 Раздел: Политика » Глава Пентагона допустил применение ядерного оружия для наказания России

Глава Пентагона допустил применение ядерного оружия для наказания России

Россия и Северная Корея представляют угрозу для США, не придерживаясь принципа сохранения на планете ядерной стабильности. Такое заявление сделал глава Пентагона Эштон Картер, передает ТАСС.


"В настоящее время отрезвляющий факт состоит в том, что наиболее вероятным является не массовый обмен ядерными ударами по классическому сценарию холодной войны, а, скорее, то, что меньшую по масштабу, но все равно беспрецедентную и ужасную атаку ядерным оружием, проявив неблагоразумие, осуществят, например, Россия или КНДР, чтобы попытаться заставить оппонента, обладающего большим потенциалом в обычных вооружениях, уступить или бросить союзника в период кризиса", - сказал глава Пентагона во время выступления на базе ВВС Майнот.


Чтобы этого не произошло, США работают с союзниками в обоих регионах над разработкой "новых методов укрепления режима ядерного сдерживания и стратегической стабильности".


Картер подчеркнул, что Вашингтон "во всем атлантическом регионе проводит пересмотр методов НАТО в сфере ядерного оружия, чтобы лучше интегрировать сдерживание ядерными и обычными силами". Таким образом США пытаются показать России, что она не извлечет пользу от применения ядерного оружия в конфликте с НАТО.


"Очевидно, что мы не стремимся к такому конфликту, напротив, мы стремимся его предотвратить", - заверил глава американского министерства обороны.


Картер добавил, что его ведомство планирует потратить $108 млрд в течение следующих пяти лет, чтобы сохранить и усовершенствовать свои ядерные силы.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Глава Пентагона назвал Россию первой среди глобальных угроз для США Глава Пентагона назвал Россию первой среди глобальных угроз для США
    Глава Пентагона Эштон Картер Министр обороны Эштон Картер назвал Россию первой в списке глобальных стратегических вызовов для безопасности США во время своего выступления в комитете по вооруженным

  • Пентагон: главные угрозы для США - Пентагон: главные угрозы для США - "Исламское государство" и Россия
    Глава Пентагона Эштон Картер, выступая перед военными морской пехоты в Калифорнии, отметил, что действия России за последний год усиливают конфронтацию с другими странами.

  • Пентагон: Главные угрозы для США ИГИЛ и Россия Пентагон: Главные угрозы для США ИГИЛ и Россия
    Глава Пентагона Эштон Картер назвал в числе главных угроз для США «Исламское государство» — «уродливый феномен, с которым мы должны сражаться и который мы победим» и политику России за последний год.

  • Россия применит ядерное оружие в ответ на агрессию противника Россия применит ядерное оружие в ответ на агрессию противника
    Положения российской военной доктрины, касающиеся применения ядерного оружия, не несут угрозу миру и носят лишь оборонительный характер, заявил в интервью «Интерфаксу» директор Департамента по

  • Пентагон: США увеличат военное финансирование и свою роль в НАТО для сдержи ... Пентагон: США увеличат военное финансирование и свою роль в НАТО для сдержи ...
    По данным американских СМИ, глава Пентагона Эштон Картер на секретном совещании в Штутгарте накануне призвал запустить программу обучения военных ещё в нескольких странах Европы, а также увеличить
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.