: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Мэр Риги сравнил латвийское и эстонское отношение к "советской оккупации" 

Мэр Риги сравнил латвийское и эстонское отношение к "советской оккупации"

  • 23-04-2016, 21:10 Раздел: Политика » Мэр Риги сравнил латвийское и эстонское отношение к "советской оккупации"

Мэр Риги сравнил латвийское и эстонское отношение к "советской оккупации"

Мэр Риги Нил Ушаков в своем Facebook раскритиковал политиков, которые возлагают ответственность за проблемы современной Латвии на Советский Союз и разместил картинку, на которой этот подход сравнивается с политикой Эстонии.


Ушаков подчеркнул, что все 25 лет независимости Латвии все свои ошибки, преступления и не сделанные дела ее руководство объясняет "тяжелым историческим наследием". По словам мэра, правые политики "засовывают палку себе в колесо, а упав, винят всех вокруг, кроме себя".


"Украли банк Citadele? Украли Liepajas metalurgs? Пенсии по прежнему нищенские? В очереди к врачу надо стоять месяцами? Зарплаты учителям никто повышать не собирается? Народ продолжает уезжать из страны? Вы думаете в этом виноваты те правительства, которые управляли страной последние 25 лет? И те правые политики, которые были у власти? Нет, виновата по прежнему Россия и Советская власть. Так вам пытаются рассказать все эти 25 лет", — пишет он.


Глава Риги привел картинку, на которой сравниваются экономические и социальные показатели Латвии и Эстонии, а также их позиция относительно "советской оккупации".


Мэр Риги сравнил латвийское и эстонское отношение к "советской оккупации"


Ранее Ушаков призывал не позволить "кретинам" запретить русскоязычные школы. Ruposters приводил подборку его высказываний в поддержку прав русских в Латвии.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Латвия заблокировала агентство Sputnik Латвия заблокировала агентство Sputnik
    Доменное имя sputniknews.lv, принадлежащее агентству Sputnik Латвия, заблокировано регистратором после запроса от МИД Латвии...

  • Прибалты подавились шпротами Прибалты подавились шпротами
    «Россельхознадзор» запретил поставку в страну рыбных консервов из Латвии и Эстонии. Это касается шпрот. Вообще-то, непонятно, почему в прошлом году балтийским шпротам дали ...

  • Латвия предъявила России счет на 300 млрд. евро Латвия предъявила России счет на 300 млрд. евро
    Специальная государственная комиссия Латвии подсчитала, что ущерб от "советской оккупации" якобы составил более 300 млрд. евро, ответственность за что должна понести Россия, являющаяся

  • Власти Латвии не хотят, чтобы E.On продала Газпрому долю в Latvijas Gaze Власти Латвии не хотят, чтобы E.On продала Газпрому долю в Latvijas Gaze
    Правительство Латвии намеревается купить у E.On 47,23% акций Latvijas Gaze.

  • РФ и ЕС обсудят применение 3-го энергопакета в рамках “Южного потока” РФ и ЕС обсудят применение 3-го энергопакета в рамках “Южного потока”
    А также антимонопольное расследование Еврокомиссии в отношении ОАО “Газпром”.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.