: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эрдоган расстроился из-за критики Обамы 

Эрдоган расстроился из-за критики Обамы

  • 3-04-2016, 23:10 Раздел: Политика » Эрдоган расстроился из-за критики Обамы

Эрдоган расстроился из-за критики Обамы

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что расстроен критикой со стороны главы Белого Дома Барака Обамы, сообщает ТАСС.


Это заявление прозвучало в финальной части поездки Эрдогана в США, где он участвовал в открытии мечети, построенной на деньги Анкары.


"Я расстроен тем, что за глаза на мой счет были сделаны такие заявления. На переговорах с господином Обамой эти темы не поднимались. И еще ранее, говоря по телефону, мы обсуждали, что полезнее будет разговаривать не через прессу, а один на один", — сказал он, комментируя критику со стороны президента США.


Днем ранее Обама заявил о беспокойстве из-за "определенных тенденций" в Турции. Он отметил, что подход Анкары к прессе "может повести страну по пути, который будет вызывать большую тревогу". Эрдоган в свою очередь призвал разделять критику и оскорбления в отношении руководства страны.


"В заголовках некоторых газет звучат прямые угрозы. В США за угрозы президенту предусмотрено пять лет тюрьмы и большой штраф. Оскорбления и угрозы не могут расцениваться как свобода печати или критика. Если бы мы обсуждали это с Обамой, я бы сказал об этом", — ответил президент Турции.


28 марта Ruposters сообщал, что Обама отказался встречаться с турецким лидером во время его участия в публичных мероприятиях на территории США. Кроме того, глава Белого Дома не планировал никаких официальных встреч с Эрдоганом в формате "один на один".







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эрдоган раскритиковал ЕС за невыплату 3 млрд евро на мигрантов Эрдоган раскритиковал ЕС за невыплату 3 млрд евро на мигрантов
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил недовольство задержкой выплаты Евросоюзом €3 млрд на мигрантов, пишет ...

  • Эрдоган заявил о праве Турции вести операции против курдов в Сирии Эрдоган заявил о праве Турции вести операции против курдов в Сирии
    Анкара имеет право проводить за рубежом операции против курдов, которые "представляют опасность для Турции". Такое ...

  • Обама и Эрдоган по телефону договорились уничтожить ИГИЛ Обама и Эрдоган по телефону договорились уничтожить ИГИЛ
    Президенты США и Турции в телефонном разговоре договорились углубить сотрудничество в борьбе с терроризмом, также Обама призвал к деэскалации конфликта с курдами.

  • Эрдоган победил на выборах президента Турции Эрдоган победил на выборах президента Турции
    Эрдоган победил в первом туре президентских выборов в Турции Эрдоган набрал 51,8% голосов избирателей.   Действующий премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган победил на президентских выборах,

  • Эрдоган заявил, что больше не собирается общаться с Обамой Эрдоган заявил, что больше не собирается общаться с Обамой
    Премьер-министр Турции Тайип Реджеп Эрдоган заявил, что больше не собирается разговаривать с американским президентом Бараком Обамой.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.