: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Премьер-министр Норвегии: РФ не желает соперничать с НАТО 

Премьер-министр Норвегии: РФ не желает соперничать с НАТО

  • 20-11-2014, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Премьер-министр Норвегии: РФ не желает соперничать с НАТО

Премьер-министр Норвегии: РФ не желает соперничать с НАТО

В среду, 19 ноября, в эфире «5-го канала» премьер-министр Королевства Норвегия Эрна Солберг дала ответ журналистам относительно вопроса готовности НАТО к усилению агрессии со стороны России. Укринформ передает заявление политика, что НАТО, как военно-политическая организация, не вызывает у РФ желания соревноваться.

"НАТО, как альянс, остается тем, с чем Россия не хочет соревноваться, бросать вызов. Мне кажется, натовские страны в связи с этим должны чувствовать себя в безопасности. Нынешние (события — ред.) в Украине, бесспорно, приводят к чрезвычайным последствиям. Это понятно тем, кто был когда-то в СССР или в Варшавском пакте. Но мы участвуем в таких мероприятиях, как обучение нашей военной роты в Латвии, мы принимаем участие в патрулировании балтийского воздушного пространства, у нас есть уже давнее соглашение на это в Европейском союзе. Я думаю, что все сейчас имеют представление о том, что НАТО может остановить агрессию и, главное, надо признавать тот факт, что Альянс — это мощная сила", — подчеркнула Солберг.

Фото: www.norge.ru







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • НАТО заявляет об активности ВВС РФ в воздушном пространстве Европы НАТО заявляет об активности ВВС РФ в воздушном пространстве Европы
    БРЮССЕЛЬ, 29 окт — РИА Новости, Владимир Добровольский. НАТО заявляет о активности российских ВВС в европейском воздушном пространстве 28 и 29 октября, говорится в сообщении военного командования

  • Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму
    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что Альянс не признает прошедшие в Крыму парламентские выборы.

  • Гелетей: НАТО уже поставляет нам оружие Гелетей: НАТО уже поставляет нам оружие
    Министр обороны Украины Валерий Гелетей признался, что страны НАТО уже поставляют киевскому режиму оружие, чтобы тот мог продолжать братоубийственную войну на Донбассе.

  • Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей
    НАТО неоднократно заявляла, что организация сама по себе не может поставить Украине оружие и другое военное оборудование, поскольку не располагает им.

  • Премьер Чехии: Киев не готов ни к членству в ЕС, ни в НАТО Премьер Чехии: Киев не готов ни к членству в ЕС, ни в НАТО
    Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил о том, что Украина на данный момент не готова ни к членству в Евросоюзе, ни в НАТО.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.