: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Кремль: Россия не признает выборы на Донбассе 

Кремль: Россия не признает выборы на Донбассе

  • 8-11-2014, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Кремль: Россия не признает выборы на Донбассе

Кремль: Россия не признает выборы на Донбассе


Помощник президента России Юрий Ушаков заявил о том, что наша страна официально не признает прошедшие на Донбассе 2 ноября парламентские выборы и выбор глав республик.
Он уточнил, что официальная позиция нашей страны выражена в заявлении МИДа, где отмечается, что Россия "уважает" выбор народа Донбасса, однако это вовсе не означает признания. Уважаем и признаем - "это разные слова", подытожил он. Напомним, "Русский горизонт" еще 3 ноября указывал на то, что несмотря на первоначальные заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова и пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о готовности признать итоги выборов, официальная Москва этого так и не сделала (подробнее см.: МИД России заявил об "уважении" выбора Юго-Востока, но пока не говорит о признании).
В то же время упомянутое заявление МИДа большинством было воспринято именно как признание. Следует отметить, что еще до выборов Вашингтон, Брюссель и Киев требовали от Москвы воспрепятствовать их проведению и крайне болезненно реагировали на планы их признания. А ЕС даже планировал в этом случае ввести против России дополнительные санкции (подробнее см.: ЕС готовится ужесточить санкции против России). То есть на данный момент можно говорить об исполнении требований Запада. Возможно, именно этим промежуточным успехом вызван очередной виток насилия в Новороссии, в ходе которого Украина активизировала боевые действия (подробнее см.: Вице-премьер ДНР: Киев начал полномасштабную войну. Ополченцы только обороняются).







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Конец минского формата Конец минского формата
    Москва не только признала выборы в Новороссии, но и готова пойти дальше по пути денонсации Минских соглашений. Вопрос в том, как на это будет реагировать Киев.

  • Россия переходит к контролируемому процессу распада украинского проекта Россия переходит к контролируемому процессу распада украинского проекта
    Евросоюз в очередной раз отказался снимать с России санкции. Москва на другое и не рассчитывала, и постепенно переходит к резервному плану, который должен обеспечить защиту наших интересов на Украине

  • Киев может начать масштабное наступление на Донбассе в ближайшие дни Киев может начать масштабное наступление на Донбассе в ближайшие дни
    Информация, приходящая из Новороссии и из Киева, говорит о том, что уже в самое ближайшее время украинские каратели могут начать полномасштабное наступление.

  • Порошенко: выборы на Донбассе могут проводиться только по украинским закона ... Порошенко: выборы на Донбассе могут проводиться только по украинским закона ...
    Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что выборы на Донбассе могут проводиться только по украинским законам.

  • Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму
    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что Альянс не признает прошедшие в Крыму парламентские выборы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.