: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Неевропейский путь: украинские политики по-своему понимают закон и демократию 

Неевропейский путь: украинские политики по-своему понимают закон и демократию

  • 2-10-2014, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Неевропейский путь: украинские политики по-своему понимают закон и демократию

Киевские власти объявили, что Украина намерена следовать европейским демократическим ценностям. Однако постоянные инциденты, которые происходят в политических кругах страны, заставляют сомневаться в правильности такого решения. Парламентарии устраивают перепалки, открыто употребляя ненормативную лексику, предлагают ставить на колени за высказывания о Донбассе, не соответствующие официальной позиции, а активисты проводят «народные люстрации», бросая депутатов в мусорные баки.
Неевропейский путь: украинские политики по-своему понимают закон и демократию

Президент Украины Пётр Порошенко и другие представители властей страны не раз заявляли о том, что государство вышло на европейский путь развития и будет придерживаться такого курса.

Однако поведение многих киевских политиков и активистов заставляет задуматься о правильности принятого в политических верхах решения. В Раде вспыхивают скандалы по разным поводам, а праворадикальные активисты то и дело пытаются избить депутатов или запихнуть их в контейнер для мусора.



«Народная люстрация» по-украински: депутаты в мусорном баке

Радикально настроенные сторонники люстрации на Украине выразили недоверие двум депутатам, насильно поместив их в мусорные баки. Такой «чести» со стороны активистов удостоились представители Черкасской областной рады − бывший первый зампредседателя регионального парламента Владимир Вовченко и член Компартии Украины Александр Харламов. Под горячую руку также попал депутат Верховной рады Виталий Журавский.



Арсен Аваков призвал радикалов не быть «маргинальными дебилами»

Европа и США могут отвернуться от Киева из-за участившихся нападений экстремистов на депутатов. Опасения в связи с этим выразил глава МВД Украины Арсен Аваков. На своей странице в Facebook Аваков призвал «господ радикалов» не быть «маргинальными дебилами» и не руководствоваться желаниями толпы.



Post by Arsen Avakov.





Олег Ляшко назвал Арсена Авакова дебилом и пригрозил выкинуть его на свалку

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко высказал недовольство тем, что министр внутренних дел Арсен Аваков осудил избиение в Одессе народного депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича, получившего сотрясение мозга, и нападение на парламентария Виктора Пилипишина, брошенного в мусорный бак.

Ляшко написал о том, что Аваков − «сам дебил», и пригрозил ему участью Пилипишина. «Сегодня патриоты Украины люстрируют через свалку регионалов, а завтра выкинут на свалку Авакова и ему подобных, которые, заняв свои должности, забыли, за что стоял Майдан», − заявил он.



Александр Турчинов предложил поставить депутата на колени за «неудобные» слова





Депутат Верховной рады Елена Бондаренко, выступая на заседании, призвала народных избранников почтить минутой молчания память погибших в Донбассе.

Последовавшие за этим слова Бондаренко вызвали резкую критику со стороны депутатов. «Власть, которая сейчас здесь находится, делит людей на украинцев и неукраинцев. Власть, которая посылает армию бомбить мирные города, преступна. Власть, которая отнимает право на обучение детей...» − успела сказать Бондаренко, пока спикер Александр Турчинов не отключил её микрофон.

Турчинов потребовал прекратить «провокацию и российскую агитацию» и заявил, что «украинская армия защищает Украину». «И вас защищает украинская армия. Вам на колени нужно встать перед ней», − сказал спикер, обратившись к Елене Бондаренко.

Глава МВД Арсен Аваков, говоря о Бондаренко, заявил, что «рука тянется к пистолету», когда женщина выходит на трибуну.



Арсен Аваков мог бы взорвать здание Донецкой администрации «вместе со всеми, кто был внутри»

Министр внутренних дел Украины в сентябре в интервью одному из местных телеканалов заявил, что он взорвал бы здание Донецкой администрации вместе со сторонниками федерализации, которые там забаррикадировались, если бы знал, как будут развиваться события на юго-востоке страны.

«Я бы взорвал это здание вместе с теми террористами, которые были внутри. Это была бы грустная, кровавая страница. Там погибли бы 50 человек, к примеру террористы, которые захватили здание. И здание бы разрушилось. Но Донбасс и тысячи его жителей были бы целы», − сказал Аваков.



Радикалы «Правого сектора» избили в Одессе переговорщика с ЛНР и ДНР

В здании Одесской областной администрации боевики «Правого сектора» и «евромайдана» напали на народного депутата Верховной рады от Партии регионов Нестора Шуфрича, который был членом посреднической группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. Он получил сотрясение мозга.



Киевские депутаты подрались из-за расхождений в тексте гимна Украины

18 сентября депутаты Киевского горсовета подрались во время заседания. Конфликт был вызван тем, что член фракции «УДАР-Солидарность» Вадим Онофрийчук сделал замечание членам фракции «Свобода» и Радикальной партии Олега Ляшко за исполнение дополнительного куплета гимна, который, по его словам, не является официальным. В ответ на это глава фракции Радикальной партии Андрей Лозовой попытался напасть на Онофрийчука.

Украинский политолог и публицист Юрий Городненко заявил RT, что цель такого поведения политиков Украины – продемонстрировать безнаказанность и нигилизм, которые царят в стране.

«Ляшко ездит по регионам и терроризирует администрации чиновников, показывая, что они никто в этой стране: что хотим, то творим. Аваков – продолжение этой кампании полного нигилизма, демонстрация безнаказанности», − сказал эксперт.

По словам Городненко, такая линия поведения не является выбором Ляшко: он действует в соответствии с указаниями спонсоров. «Не сам Ляшко это делает, у него есть спонсоры – олигархи. Теперь он переориентировался на определённые западные силы и пляшет под дудку западных политтехнологов», − отметил специалист.



RT





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Правый сектор» провёл акцию протеста у здания администрации президента Укр ... «Правый сектор» провёл акцию протеста у здания администрации президента Укр ...
    Представители радикальной партии «Правый сектор» пикетировали администрацию президента Украины. Экстремисты требовали, чтобы лидер страны Пётр Порошенко не подписывал принятые накануне законы об

  • Около 500 активистов Около 500 активистов "Правого сектора" принесли покрышки к зданию Верховн ...
    Они грозят устроить "народную люстрацию" ● Добавлен Стрим ● Депутаты со скрипом проголосовали за «мягкую» люстрацию ● У здания Верховной рады в Киеве появилась первая жертва ●

  • Первые украинские военные вышли по гуманитарному коридору из окружения Первые украинские военные вышли по гуманитарному коридору из окружения
    Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о том, что первые украинские военные вышли по гуманитарному коридору из окружения под Иловайском.

  • Аваков: Украина не пропустит гуманитарную помощь из России Аваков: Украина не пропустит гуманитарную помощь из России
    Министр иностранных дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что гуманитарная помощь из России пропущена не будет.

  • Ляшко предложил отправлять беженцев на фронт и не восстанавливать города До ... Ляшко предложил отправлять беженцев на фронт и не восстанавливать города До ...
    Скандально известный украинский депутат и лидер Радикальной партии Олег Ляшко сделал ряд новых одиозных заявлений.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.