: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Владимир Путин: Перспективные порты Крыма и Краснодарского края должны дополнить друг друга 

Владимир Путин: Перспективные порты Крыма и Краснодарского края должны дополнить друг друга

  • 23-09-2014, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Владимир Путин: Перспективные порты Крыма и Краснодарского края должны дополнить друг друга

Президент РФ Владимир Путин заявил, что планы по развитию портов Азово-Черноморского бассейна должны быть скорректированы с учётом воссоединения Крыма и России. По словам главы государства, необходимо также принять во внимание размещение в регионе объектов Минобороны и Объединённой судостроительной корпорации (ОСК).
Владимир Путин: Перспективные порты Крыма и Краснодарского края должны дополнить друг друга

«Существующие и перспективные портовые терминалы Крыма и Краснодарского края должны дополнить друг друга, при этом следует максимально использовать преимущества и сильные стороны каждого порта, логистического комплекса. В этой связи нужно подумать, какие мощности следует развивать в Крыму, а какие в Краснодарском крае», − сказал Путин на проведённом в Новороссийске совещании по вопросам развития портов [/url][url=http://russian.rt.com/Russia]Азово-Черноморского бассейна.

Глава государства обратил внимание на необходимость детально разработать планы модернизации и развития крымских портов с тем, чтобы обеспечить их максимальную загрузку и вписать данные объекты в транспортную систему РФ.

«Проекты развития транспортной инфраструктуры должны опираться на реалистичные прогнозы загрузки портов, учитывать инвестиционные программы частных компаний, а также наши планы по размещению в регионе объектов Министерства обороны, производств ОСК», − подчеркнул Путин.

Как отметил президент, частные вложения в портовую инфраструктуру достаточно значительные, и указал на необходимость учитывать это в деятельности госструктур.

«Конечно, мы приоритетное внимание всегда уделяем интересам Минобороны, но исходим из того, что при всем притом мы должны помнить о том, что основа основ - развитие экономики. Прошу это тоже иметь в виду», — сказал Путин.

То же самое, по его словам, касается и ОСК, «нужно разобраться, какие мощности нужны, как они будут загружены и кем».

«Все вопросы должны решаться оперативно и не заматываться на бесконечных согласованиях. Прошу полномочных представителей президента взять эту тему под свой контроль», — подчеркнул президент.

При этом президент отметил, что необходимо обратить пристальное внимание на экологические аспекты с тем, чтобы новые стройки не навредили курортному потенциалу Крыма.





RT





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Нефть и газ в Крыму должны добывать российские компании Нефть и газ в Крыму должны добывать российские компании
    Считает спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов.

  • В РФ появится Министерство строительства и ЖКХ В РФ появится Министерство строительства и ЖКХ
    Президент России Владимир Путин объявил том, что в РФ создается Министерство строительства и ЖКХ, возглавить его он предложил экс-губернатору Ивановской области Михаилу Меню.

  • Роснефть не должна выкупать акции ТНК-ВР по пиковым ценам Роснефть не должна выкупать акции ТНК-ВР по пиковым ценам
    Процесс выкупа “Роснефтью” акций ТНК-ВР у миноритариев должен быть прозрачным и понятным, однако оценка при этом должна осуществляться по рынку сегодняшнего дня, а не исходя из пиковых котировок,

  • Резкого снижения цен на нефть не будет Резкого снижения цен на нефть не будет
    Резкого снижения цен на нефть не будет, заявил президент РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме “Россия зовет!”.

  • 20 марта Владимир Путин провел совещание по развитию электросетевого компле ... 20 марта Владимир Путин провел совещание по развитию электросетевого компле ...
    20 марта Владимир Путин провел совещание по развитию электросетевого комплекса, на котором обсуждался проект Стратегии развития электросетевого комплекса и ход формирования единой организации по
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.