: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Новосибирской ГЭС начались работы по замене АТ 

На Новосибирской ГЭС начались работы по замене АТ


На Новосибирской ГЭС начались работы по замене АТ
На монтажной площадке Новосибирской ГЭС начата сборка нового автотрансформатора Т6. В настоящий момент ведется установка навесного оборудования и заливка масла. В ходе сборки автотрансформатора особое внимание уделяется качеству проведения технологических операций – они выполняются под руководством шеф – инженера компании АВВ, и продлятся до ноября 2014 года. Работы ведутся в рамках Программы комплексной модернизации РусГидро (ПКМ).


Автотрансформатор Т 6 отвечает современным требованиям безопасности и экологичности. За счет современных конструктивных решений объем трансформаторного масла, заливаемого в баки, снизится в два раза. Кроме того, мощность нового автотрансформатора по сравнению с предыдущим увеличится в 1,5 раза (360 МВА вместо 240 МВА). Это позволит обеспечить техническую возможность замены гидрогенераторов Новосибирской ГЭС на более мощные.


Автотрансформатор Т6 предназначен для выдачи мощности от гидрогенераторов № 6 и № 7, а также обеспечения перетоков мощности между сетями 110 кВ и 220 кВ Новосибирской энергосистемы. Остальные пять из семи гидрогенераторов Новосибирской ГЭС подключены к открытому распределительному устройству 110 кВ, каждый, через свой блочный трансформатор. Замена пяти блочных трансформаторов была проведена еще в 2010 году.


За счет установки нового автотрансформатора энергосистема Новосибирской области получит не только более экологичное оборудование, но и значительное повышение надежности работы единственной гидростанции в Западной Сибири.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ГА-3 Новосибирской ГЭС выведен в капремонт ГА-3 Новосибирской ГЭС выведен в капремонт
    Работы будут завершены до начала весеннего паводка 2014г.

  • На Новосибирской ГЭС в текущий ремонт выведен ГА-2 На Новосибирской ГЭС в текущий ремонт выведен ГА-2
    На гидроагрегате будет проведён текущий ремонт генератора и ремонт камеры рабочего колеса гидротурбины.

  • На ГА-6 Новосибирской ГЭС заменят устаревшую турбину На ГА-6 Новосибирской ГЭС заменят устаревшую турбину
    В филиале ОАО «РусГидро» – «Новосибирская ГЭС» начались работы по модернизации гидроагрегата со станционным номером 6. В ходе модернизации на нем будет установлена усовершенствованная пятилопастная

  • На Новосибирской ГЭС вывели в ремонт ГА-7 На Новосибирской ГЭС вывели в ремонт ГА-7
    На Новосибирской ГЭС в текущий ремонт выведен гидроагрегат №7. Силами подрядной организации – энергоремонтным цехом Саяно-Шушенского филиала ОАО «Гидроремонт-ВКК» произведен визуальный и

  • Замена АТ на ПС 220 кВ Тверская в Краснодарском крае Замена АТ на ПС 220 кВ Тверская в Краснодарском крае
    МЭС Юга приступили к замене автотрансформатора 60 МВА на подстанции 220 кВ Тверская в Краснодарском крае. Новое оборудование отечественного производства заменит автотрансформатор, проработавший на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.