: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЧЭСК за полгода увеличила полезный отпуск электроэнергии 

ЧЭСК за полгода увеличила полезный отпуск электроэнергии

  • 14-08-2014, 05:10 Раздел: Новости, Энергетика » ЧЭСК за полгода увеличила полезный отпуск электроэнергии

ЧЭСК за полгода увеличила полезный отпуск электроэнергииОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»), гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Чувашской Республики, за 6 месяцев 2014 года отпустило потребителям Чувашской Республики 1 512, 619 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,72% больше, чем за аналогичный период прошлого года (1 501,728 млн кВт•ч электроэнергии). Объем продаж компании на розничном рынке за этот период составил 4 626,192 млн рублей.

Объем потребления электроэнергии в сравнении с I полугодием 2013 года увеличился в строительстве на 3,4%, отрасли ЖКХ – на 1% и у населения – на 5,2%. Снижение отмечается в сельском хозяйстве – на 12,5%, у предприятий транспорта и связи – 1,1%, по отрасли промышленности – 0,4% и у бюджетных организаций – на 0,2%.

На 1 июля 2014 года задолженность предприятий и организаций республики перед ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» составила 842,22 млн рублей, что выше значения аналогичного периода 2013 года в 1,25 раз (673,67 млн рублей). На долю промышленных предприятий, с учетом задолженности сетевых организаций за электроэнергию, приобретаемую в целях компенсации потерь в сетях, приходится 112,41 млн рублей, что в 1,06 раза меньше, чем в прошлом году. Из них задолженность сетевых организаций составила 59,65 млн рублей.

Задолженность предприятий ЖКХ за год увеличилась в 1,29 раза и достигла 498,76 млн рублей. Задолженность государственных и муниципальных учреждений Чувашской Республики за год увеличилась в 1,39 раза и составила 31,27 млн рублей. Задолженность прочих потребителей увеличилась в 1,38 раза и составила 199,78 млн рублей.

За I полугодие 2014 года ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» предъявило потребителям республики 1041 исковое заявление о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию на общую сумму более 150 млн рублей. Из них 186 исков – к юридическим лицам на сумму 145,8 млн рублей и 855 исков – к физическим лицам на сумму 4,2 млн рублей.

На 1 июля 2014 года площадь обслуживаемого жилого фонда ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», работающей в качестве управляющей компании в Алатыре и Новочебоксарске, составила более 570 тыс. м2. Всего в управлении компании по итогам I полугодия 2014 года 193 многоквартирных дома: 43 – в Новочебоксарске и 150 – в Алатыре.

По результатам комплексной оценки энергоэффективности деятельности предприятий и организаций республики в I полугодии 2014 года ЧЭСК выполнены работы по 24 договорам на тепловизионный контроль и энергетическое обследование. В рамках развития новых видов деятельности ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» завершены работы по 2 договорам оказания инжиниринговых услуг на разработку проектной документации инженерных сетей.
В апреле 2014 года введена в промышленную эксплуатацию АИИС КУЭ, созданная специалистами ЧЭСК для Филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов». Все работы выполнены в течение 5 месяцев. Система зарегистрирована в Государственном реестре средств измерений.

Для удобства бытовых потребителей ЧЭСК подписало соглашение с ОАО «Сбербанк России» о возможности оплаты услуг энергоснабжающей организации с помощью сервиса «Автоплатеж ЖКХ». Сервис доступен держателям международных банковских карт Сбербанка и позволяет оплачивать коммунальные услуги в автоматическом режиме путем списания средств с банковского счета клиента. Абонентская плата за использование «Автоплатежа ЖКХ» не взымается. Комиссия за платежи, сделанные посредством сервиса, такая же, как по платежам через устройства самообслуживания (банкоматы, терминалы).





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Красноярскэнергосбыт подвёл итоги работы за I полугодие Красноярскэнергосбыт подвёл итоги работы за I полугодие
    ОАО «Красноярскэнергосбыт», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, подвело итоги работы за I полугодие 2014 года....

  • Погодная аномалия повлияла на энергопотребление жителей Красноярского края Погодная аномалия повлияла на энергопотребление жителей Красноярского края
    Красноярскэнергосбыт отпустил потребителям в 1 кв 2014г более 4,4 млрд кВтч электроэнергии, что на 0,1 млрд кВтч. меньше, чем за 1 кв 2013г.

  • Автоплатеж в действии Автоплатеж в действии
    Бытовые потребители электроэнергии могут оплачивать услуги ЧЭСК с помощью сервиса «Автоплатеж ЖКХ» Сбербанка...

  • ЧЭСК снизит сбытовую надбавку для потребителей-юрлиц со 2-го полугодия 2014 ... ЧЭСК снизит сбытовую надбавку для потребителей-юрлиц со 2-го полугодия 2014 ...
    Надбавка будет снижена для всех потребителей-юридических лиц в среднем в 4,1 раза.

  • Чувашская энергосбытовая компания возобновила энергоснабжение котельных Бат ... Чувашская энергосбытовая компания возобновила энергоснабжение котельных Бат ...
    ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») восстановила штатный режим энергоснабжения 7 котельных ООО «Батыревский водоканал», отключенных за долги в размере около 2 млн рублей
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.