: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » За полгода реконструировано более 90 километров ЛЭП 

За полгода реконструировано более 90 километров ЛЭП


За полгода реконструировано более 90 километров ЛЭПВ филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги реализации инвестиционной программы в первом полугодии 2014 года. За этот период энергетики обеспечили строительство и реконструкцию более 90 километров линий электропередачи (ЛЭП) разных классов напряжения и ввели 5,5 МВА новых мощностей.

Данные работы были направлены на обеспечение возможности технологического присоединения новых потребителей, а так же на повышение надежности электроснабжения. Финансирование модернизации электросетевого комплекса в первом полугодии составило 177 млн. рублей при общем объеме инвестиционной программы 401 млн. рублей.

В частности, в рамках реализации мероприятий инвестиционной программы в 1 полугодии были выполнены работы по частичной модернизации распределительных сетей 10 кВ г. Уржум Кировской области.

Кроме этого, для успешной подготовки к осенне-зимнему периоду 2014/2015 годов, обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей при возникновении аварийных ситуаций на объектах электросетевого хозяйства Кировской области приобретены дополнительные резервные источники снабжения электроэнергией разной мощности в количестве 81 шт. Суммарная мощность приобретенных резервных источников на сегодняшний день составляет почти 2 МВА (1, 974,1 кВт).

Заместитель Генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - Директор филиала «Кировэнерго» Александр Царегородцев отмечает: «Ключевым направлением инвестпрограммы 2014 года остается технологическое присоединение новых потребителей, особенно льготных категорий. Поэтому мы не только занимаемся поэтапным наращиванием мощности путем строительства питающих центов, но и «точечно» строим новые энергообъекты в распределительной сети 10-0,4 кВ: трансформаторные подстанции, распределительные пункты, воздушные линии электропередачи для подключения конкретных потребителей. Реализация инвестпрограммы – это вклад в надежность существующей сети, качественное электроснабжение всех категорий потребителей, возможность обеспечивать возрастающие потребности региона в новых энергомощностях».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Инвестпрограмма Владимирэнерго в 2014г составит более 500 млн руб Инвестпрограмма Владимирэнерго в 2014г составит более 500 млн руб
    Планируется провести реконструкцию и построить 135.6 км ЛЭП, ввести 3.5 МВА новой мощности.

  • Ивэнерго в 2013г ввело 76 км ЛЭП Ивэнерго в 2013г ввело 76 км ЛЭП
    И 3,6 МВА трансформаторной мощности.


  • Калугаэнерго в 2013г ввело в эксплуатацию 66,8 МВА новых мощностей Калугаэнерго в 2013г ввело в эксплуатацию 66,8 МВА новых мощностей
    Объем финансирования работ по новому строительству, реконструкции и реновации электросетевых объектов составил 1,3 млрд руб.

  • 31 МВА новых мощностей введено Нижновэнерго за 8 мес 31 МВА новых мощностей введено Нижновэнерго за 8 мес
    296,5 километров линий электропередачи построено филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за восемь месяцев 2013 г., введено 31 МВА новых мощностей.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.