: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «РусГидро» будет развивать кубинскую гидроэнергетику 

«РусГидро» будет развивать кубинскую гидроэнергетику

  • 16-07-2014, 07:10 Раздел: Новости, Энергетика » «РусГидро» будет развивать кубинскую гидроэнергетику

«РусГидро» будет развивать кубинскую гидроэнергетикуОАО «РусГидро» и кубинская компания «Уньон Электрика» заключили меморандум о сотрудничестве в области гидроэнергетики. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод и генеральный директор «Уньон Электрика» Ливан Крус.

Стороны договорились о применении передовых решений и технологий в модернизации и реконструкции действующих, а также проектировании и сооружении новых ГЭС на территории Кубы. В качестве приоритетного направления работы стороны рассматривают управление и повышение эффективности эксплуатации кубинских ГЭС.

Используя свои возможности, обе компании намерены привлекать финансирование для осуществления совместных проектов, обмениваться опытом в области гидроэнергетики, энергоэффективности и энергосбережения.

Соглашение также направлено на развитие малой гидроэнергетики и реализацию проектов в области возобновляемых источников энергии. Стороны планируют проводить обучение технического персонала в сфере строительства и эксплуатации малых гидроэлектростанций.

РусГидро, крупнейшая гидрогенерирующая компания России, занимает ведущие позиции в мире в области проектирования, строительства, эксплуатации и реконструкции электростанций, а также производства и продажи электроэнергии. Ресурсы, знания и опыт российского энергохолдинга могут быть использованы при модернизации, техническом перевооружении и новом строительстве объектов гидроэнергетики на территории Кубы.

«Уньон Электрика» является государственной энергетической компанией Республики Куба с установленной мощностью 3 700 МВт и специализируется на производстве электроэнергии на базе тепловых и гидроэнергетических ресурсов и возобновляемых источников энергии страны, а также передаче и распределении электроэнергии.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ГЧП - важное условие инвестпривлекательности гидроэнергетики ГЧП - важное условие инвестпривлекательности гидроэнергетики
    Об этом заявил Заместитель Председателя Правления ОАО «РусГидро» Джордж Рижинашвили, выступая на первом заседании консультативного совета при...

  • РусГидро приступило к изменению схемы управления проектным комплексом РусГидро приступило к изменению схемы управления проектным комплексом
    Гендиректором ОАО «Институт Гидропроект» и ОАО «Ленгидропроект» избран зампредправления РусГидро Владимир Пехтин.

  • РусГидро 23 декабря примет решение о продолжении строительства Замарагских  ... РусГидро 23 декабря примет решение о продолжении строительства Замарагских ...
    «РусГидро» в понедельник, 23 декабря, примет окончательное решение о продолжении строительства Замарагских ГЭС, сказал журналистам глава гидрогенерирующей компании Евгений Дод.

  • ФСК и РусГидро синхронизируют инвестпрограммы ФСК и РусГидро синхронизируют инвестпрограммы
    ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «РусГидро» договорились координировать усилия при реализации инвестиционных программ и программ перспективного развития объектов электроэнергетики компаний.

  • РусГидро ведет переговоры с Кepco о сотрудничестве в создании приливных эле ... РусГидро ведет переговоры с Кepco о сотрудничестве в создании приливных эле ...
    ОАО “РусГидро” ведет переговоры с одной из крупнейших южнокорейских электроэнергетических компаний Кepco о сотрудничестве в области строительства приливных электростанций (ПЭС), сообщил глава
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.