: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В ОАО «ЦКБМ» состоялось совещание по МОКС-топливу 

В ОАО «ЦКБМ» состоялось совещание по МОКС-топливу

  • 7-05-2014, 08:10 Раздел: Новости » В ОАО «ЦКБМ» состоялось совещание по МОКС-топливу

В ОАО «ЦКБМ» состоялось совещание по МОКС-топливуВ ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялось совещание по вопросам выполнения работ по созданию оборудования комплекса изготовления твэлов с МОКС-топливом.

В работе приняли участие представители ОАО «Атомэнергомаш» и его дочерних организаций, ОАО «ТВЭЛ», ОАО «НИИТФА», ФГУП «ГХК», ОАО «ВПО «Точмаш».

Участники совещания обсудили текущее состояние дел с разработкой и изготовлением изготавливаемого в ОАО «ЦКБМ» оборудования участков снаряжения и герметизации, выходного контроля ТВЭЛов, а также разработку и изготовление оборудования участков дезактивации, перегрузки и разделки, изготавливаемого привлеченными соисполнителями. Кроме того, были рассмотрены корректирующие меры, сроки поставок оборудования и проведения испытаний.

МОКС-топливо (от англ. Mixed-OXide fuel) - это смешанное оксидное уран-плутониевое топливо (UО2 + PuО2) для атомных электростанций, которое может использоваться в реакторах на быстрых нейтронах (БН) и в легководных реакторах (ЛВР).





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • ЦКБМ отгрузило части маслосистем для ГЦН ЭБ-4 Ростовской АЭС ЦКБМ отгрузило части маслосистем для ГЦН ЭБ-4 Ростовской АЭС
    В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка оборудования для четвертого энергоблока Ростовской АЭС.

  • ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦНА для НВАЭС-2 ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦНА для НВАЭС-2
    В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка деталей главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦНА) для первого энергоблока Нововоронежской

  • ЦКБМ испытало оборудование для реактора СВБР-100 ЦКБМ испытало оборудование для реактора СВБР-100
    В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) прошли испытания одного из узлов комплекса перегрузочного оборудования для реактора СВБР-100(реактор на быстрых нейтронах

  • ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦН для Ростовской АЭС ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦН для Ростовской АЭС
    В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась очередная отгрузка оборудования для третьего энергоблока Ростовской АЭС, где будут установлены главные
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.