: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Все филиалы ДРСК готовы к прохождению пожароопасного периода 

Все филиалы ДРСК готовы к прохождению пожароопасного периода

  • 9-04-2014, 11:10 Раздел: Новости » Все филиалы ДРСК готовы к прохождению пожароопасного периода

Все филиалы ДРСК готовы к прохождению пожароопасного периода
На Дальнем Востоке начался пожароопасный период. По информации пресс-службы Департамента лесного хозяйства по ДФО, на сегодняшний день на территории округа зарегистрировано 13 лесных пожаров, 5 из которых в Амурской области, 4 – в Приморском крае, 3 – в Хабаровском, 1 – в Еврейской автономной области.


В пожароопасный период электросетевые объекты находятся на особом контроле у энергетиков. Специалисты ДРСК ведут постоянный мониторинг пожарной обстановки в зонах расположения энергообъектов. Налажена работа с территориальными службами МЧС, органами Росгидромета, Ростехнадзора, местными органами самоуправления и смежными сетевыми организациями. Главная задача энергетиков в пожароопасный период – сохранение стабильного электроснабжения простых потребителей.


В ходе подготовки к пожароопасному периоду специалисты ДРСК проводят совместные учения с подразделениями МЧС. Подобная тренировка прошла в марте в амурском филиале компании в г.Белогорске на подстанции «Нагорная». Цель подобных мероприятий – отработка взаимодействия энергетиков с пожарными.


Во всех филиалах компании проводятся инструктажи по правилам пожарной безопасности и действиям во время пожара. Проверяется готовность спецтехники и укомплектованность бригад средствами пожаротушения. В течение всего пожароопасного периода специалисты ДРСК будут проводить обходы ЛЭП и проверять противопожарное состояние подстанций. Кроме того, в филиалах компании уже проведён целый ряд мероприятий, направленных на защиту энергообъектов от палов. Специалисты-энергетики окапывают деревянные опоры, территории подстанций очищают от сухой травы, расчищают просеки под ЛЭП и восстанавливают минерализованные полосы по периметру подстанций.


«Мы предпринимаем все возможные меры, чтобы защитить энергообъекты от огня и не допустить нарушения электроснабжения, – рассказывает исполняющий обязанности главного инженера ОАО «ДРСК» Юрий Кантовский. – Хочется напомнить всем жителям, что существуют правила пожарной безопасности: запрещено разжигать костры вблизи энергообъектов и устраивать свалки в охранных зонах ЛЭП, так как это может привести к пожару, нарушению работы электрооборудования и отключению электроэнергии».
















Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В преддверии пожароопасного периода Ростовэнерго проведет свыше 50 совместн ... В преддверии пожароопасного периода Ростовэнерго проведет свыше 50 совместн ...
    Также будут созданы противопожарные разрывы вокруг периметров ПС 35-110 кВ, находящихся в зоне повышенного риска повреждения от природных пожаров.

  • В ДРСК вводится режим повышенной готовности В ДРСК вводится режим повышенной готовности
    С 31 декабря на период праздничных и выходных дней во всех филиалах «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (входит в состав «РАО ЭС Востока») вводится режим повышенной готовности.

  • ДРСК вручен паспорт готовности к ОЗП ДРСК вручен паспорт готовности к ОЗП
    «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») вручен Паспорт готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 годов. Члены

  • Все филиалы ДРСК получили паспорта готовности к ОЗП Все филиалы ДРСК получили паспорта готовности к ОЗП
    Все пять филиалов ОАО «ДРСК» (входит в состав «РАО ЭС Востока») получили Паспорта готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 года. Компании еще предстоит в ноябре

  • ДРСК завершает подготовку электросетевого комплекса 5 регионов к зиме ДРСК завершает подготовку электросетевого комплекса 5 регионов к зиме
    В ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») стартовала проверка филиалов к их готовности к работе зимой. Подготовку к пикам осенне-зимних
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.