: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » НАТО требует от Киева требуют победы над РФ 

НАТО требует от Киева требуют победы над РФ

  • 8-06-2023, 15:14 Раздел: Новости » НАТО требует от Киева требуют победы над РФ

НАТО требует от Киева требуют победы над РФ

По версии Столтенберга, лишь после этого Украину готовы будут принять в Альянс.
Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг назвал обсуждение вступления Украины в НАТО в случае её поражения бессмысленным.
Об этом сообщает ряд СМИ.
«Если Украина не будет иметь возможности существовать как независимое суверенное демократическое государство в Европе, не будет предмета, чтобы обсуждать ее членство вообще», — предупредил генсек НАТО на форуме в Брюсселе.
В то же время, он призвал страны-члены альянса в данной ситуации «демонстрировать единство» в поддержке руководства Украины.
«Мы знаем, что (Украине – ред.) предоставлены возможности, оружие, боеприпасы, а также подготовка от стран-членов НАТО и других союзников... Все это доставили на места, чтобы они (украинцы – ред.) имели возможности, необходимые для освобождения большей территории», — сказал генсек НАТО.
Он отметил, что ход любой войны непредсказуем, поэтому никто не может сказать точно, чем она закончится. Однако, по его словам, Украина якобы показала, что может добиваться успеха, «как это было в Киевской, Харьковской и Херсонской областях».
В июле Украина намерена принять участие в саммите НАТО, который пройдет в Вильнюсе. По словам экспертов, страны не хотят видеть Киев среди столиц стран-участниц.
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о том, что хочет услышать на саммите однозначный ответ по вопросу вступления Украины в НАТО после окончания специальной военной операции. Однако большинство стран – участниц альянса не готовы принять Украину. Только США заявили, что у Украины есть шансы вступить в НАТО, но только после общего решения всех стран-участниц.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Финляндия завтра войдёт в НАТО Финляндия завтра войдёт в НАТО
    Об этом сообщил генсек североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

  • Вопрос жизни и смерти Вопрос жизни и смерти
    Так Ермак охарактеризовал необходимость вступления Украины в НАТО.

  • Экс-генсек НАТО придумал способ вступления Украины и Грузии в альянс Экс-генсек НАТО придумал способ вступления Украины и Грузии в альянс
    Предложение высказал Андерс Фог Расмуссен в статье для издания Politico.


  • МИД Украины: в НАТО знают, кто на кого напал МИД Украины: в НАТО знают, кто на кого напал
    НАТО выразило поддержку Украины на заседании комиссии Украина-НАТО в штаб-квартире Альянса в Брюсселе. Об этом…
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.