: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На ПС 220 кВ Хвойная в Приамурье заменят порталы 

На ПС 220 кВ Хвойная в Приамурье заменят порталы


На ПС 220 кВ Хвойная в Приамурье заменят порталы
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока приступил к замене порталов на подстанции 220 кВ «Хвойная» в Амурской области. Новые конструкции повысят устойчивость работы основного оборудования энергообъекта, а в результате надежность электроснабжения потребителей юго-восточных территорий Приамурья, включая сельскохозяйственные предприятия региона. Общая стоимость работ – свыше 134 млн рублей.


Порталы – это конструкции, предназначенные для удерживания проводов на открытых пространствах высоковольтных подстанций. Техническое перевооружение подстанции 220 кВ «Хвойная» предполагает замену 13 железобетонных порталов на современные стальные конструкции, а также обновление опорно-стержневых изоляторов и высокочастотных заградителей.


Для обеспечения прочности, устойчивости сооружений в условиях пучинистого грунта и сезонного образования морозобойных трещин, характерных для территории подстанции, порталы установят на винтовые свайные фундаменты.


Все работы ведутся на действующей подстанции 220 кВ без ограничения электроснабжения потребителей.


Подстанция 220 кВ «Хвойная» мощностью 70 МВА обеспечивает электроснабжение Октябрьского, Михайловского, Ивановского районов Приамурья с населением свыше 53 тыс. человек.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На 5 ПС 220-500 кВ Свердловской области заменили 8 высоковольтных вводов На 5 ПС 220-500 кВ Свердловской области заменили 8 высоковольтных вводов
    Работы выполнены на ПС 220 кВ «Тавда», «Окунёво», «Острая», «Краснотурьинск», а также на ПС 500 кВ «Тагил».

  • НА ПС 500 кВ Заря в Новосибирской области установят новые высоковольтные вв ... НА ПС 500 кВ Заря в Новосибирской области установят новые высоковольтные вв ...
    В ходе ремонтных работ взамен 10 вводов с бумажно-масляной изоляцией 220 и 500 кВ смонтируют аналоги с твердой RIP-изоляцией.

  • В Московской области реконструируют ПС 220 кВ Осетр В Московской области реконструируют ПС 220 кВ Осетр
    Инвестиции в проект – более 390 млн руб.

  • Включен в работу новый АТ на ПС 220 кВ Троицкая в Алтайском крае Включен в работу новый АТ на ПС 220 кВ Троицкая в Алтайском крае
    МЭС Сибири включили в работу новый трансформатор мощностью 25 МВА на подстанции 220 кВ Троицкая в Алтайском крае. Благодаря его установке увеличилась мощность энергообъекта до 50 МВА и повысилась

  • Реконструкция ПС 220 кВ Мантурово в Костромской области Реконструкция ПС 220 кВ Мантурово в Костромской области
    МЭС Центра обновили оборудование на подстанции 220 кВ Мантурово. Работы проводились в рамках некомплексной реконструкции подстанции.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.