: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » День, когда мы слышим зов нашей крови 

День, когда мы слышим зов нашей крови


День, когда мы слышим зов нашей крови


Известный военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков — о том, что для России значит День Победы.
«Сегодня у нас очень важный день. Это пробуждение нашей генетики победителей, это день, когда мы слышим зов нашей крови.
Американцы, англичане и французы, их солдаты и офицеры, встречая советских фронтовиков в освобожденном нами Берлине, в 1945 году, торопливо перебегали на другую сторону улицы, чтоб не получить тумака.
Они знали — мы опасны, мы сильнее. Всё было свежо. Победители Сталинграда и Курска — не ровня участникам высадки в Нормандии. Не надо этого стесняться.
Прославленные солдаты французского иностранного легиона дважды были биты и безропотно раздеты до исподнего, встречаясь с российским разведбатом 201-й базы уже в наши времена. Не надо стесняться нашей силы. И не надо мне тут про дружбу народов и боевое братство. Есть уважение силы и снисходительность победителей.
Но мы не убивали индейцев и не вешали негров по суду Линча. Мы сильнее, а сильный имеет право выбора формата своих отношений со слабыми. Главное, чтоб нашу сердобольность не перепутали с малахольностью. И такие ошибки были, которые и привели к СВО.
Помните, мы — победители. С Днем Победы!!!»





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Фильмы, стихи и песни о Победе звучат в этот день… Фильмы, стихи и песни о Победе звучат в этот день…
    Советский народ пережил все беды и лишения Великой Отечественной войны. Мы победили фашизм, уничтожили нацистское гнездо в Берлине, освободили свою родину и Европу от гитлеровского ига. Нация

  • День Победы-День рождения Будущих Поколений День Победы-День рождения Будущих Поколений
    Здравствуйте, Уважаемые Читатели нашего журнала! Сегодня День Великой Победы великого народа в Великой отечественной Войне.День Великой Победы 9 мая по праву можно считать Днем Рождения всех, кто

  • Праздник нашей Победы Праздник нашей Победы
    Пусть потомки проигравших плачут и ноют 8 мая, а мы, потомки победителей, будем праздновать 9 мая! Ура, товарищи!


  • День провозглашения ДНР – это День Победы Донбасса, заявил Захарченко День провозглашения ДНР – это День Победы Донбасса, заявил Захарченко
    Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поздравил жителей Республики с Днем провозглашения ДНР.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.