: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сеул не поставляет оружие Киеву ради отношений с Россией — Рёнхап 

Сеул не поставляет оружие Киеву ради отношений с Россией — Рёнхап

  • 20-04-2023, 09:14 Раздел: Новости, Политика » Сеул не поставляет оружие Киеву ради отношений с Россией — Рёнхап

Сеул не поставляет оружие Киеву ради отношений с Россией — Рёнхап


Южная Корея не поставляет оружие Киеву ради стабильности в отношениях с Россией, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на источник в офисе президента Республики Корея.
В среду президент Республики Корея Юн Сок Ёль предположил, что в случае возникновения на Украине ситуации, с которой «международное сообщество не сможет мириться», Сеулу стало бы трудно настаивать на оказании Киеву только гуманитарной или финансовой поддержки. Таким образом, он впервые допустил возможность военной помощи режиму Зеленского. Представитель Кремля Дмитрий Песков выразил сожаление из-за недружественной позиции Сеула и напомнил, что поставки вооружений Киеву означали бы вовлеченность Южной Кореи в конфликт.
«В законодательстве Южной Кореи нет такого закона, который запрещал бы предоставлять оружие другой воюющей стране.
В предписаниях МИД также нет пункта, не позволяющего оказывать военную помощь оказавшейся в трудном положении третьей стране. Мы не делаем этого потому, что одновременно с тем, что Южная Корея активно поддерживает международное сообщество ради защиты свободы граждан Украины, мы должны стабильным образом управлять отношениями с Россией», — пояснил чиновник в администрации главы государства.
По его словам, «власти России комментируют то, что еще не произошло».
«Но можно посмотреть на это с противоположной стороны, то, как мы поступим впредь, будет зависеть от России», — добавил собеседник агентства.
Ранее после заявления президента Южной Кореи и возможных поставках оружия его администрация уточнила, что позиция правительства по военной поддержке Украине пока остается неизменной, а высказывания президента имеют «гипотетический» характер.
Москва в прошлом году направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений киевским властям. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы c военной техникой для Украины станут законной целью для российской армии. По его словам, США и альянс напрямую участвуют в конфликте — не только передачей оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Италия отдала ВСУ около 20 самоходок M109L Италия отдала ВСУ около 20 самоходок M109L
    САУ по железной дороге были доставлены на украинскую территорию.

  • Южная Корея обвинила Россию в нарушении воздушного пространства Южная Корея обвинила Россию в нарушении воздушного пространства
    Южная Корея обвиняет Россию в том, что её самолёт дважды нарушил воздушное пространство их страны.

  • Швеция – Южная Корея: Футбол ЧМ-2018 Швеция – Южная Корея: Футбол ЧМ-2018
    Иллюстрация: Gellinger / pixabay Футбольная экзотика сегодняшнего дня: встречаются сборные Швеции и Южной Кореи.

  • Власти Южной Кореи не разрешили разблокировать сервис Google Maps Власти Южной Кореи не разрешили разблокировать сервис Google Maps
    Южная Корея отложила рассмотрение запроса, представленного компанией Google. Как сообщили СМИ, просьба касалась разрешения использовать картографические данные.

  • Хакеры КНДР похитили у Южной Кореи чертежи F-15 и другие документы Хакеры КНДР похитили у Южной Кореи чертежи F-15 и другие документы
    Хакеры Корейской народно-демократической республики осуществили взлом баз Южной Кореи и похитили более 42 тысяч документов, среди которых находятся чертежи истребителя F-15. Эту информацию
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.